А у вас есть посуда из чугуна?

Клавдия

Клавдия

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Сейчас в магазинах часто встречаю посуду из чугуна! Чугунная посуда – долговечная, долго держит тепло, полезная, блюда в ней получаются намного вкуснее. А у вас есть посуда из чугуна? Как вы за ней ухаживаете?

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Я читал, что она очень капризная. Что даже если насухо вытереть, то где-то может всё равно всплыть ржавчина. Что нужно постоянно держать её в масле. У нас есть кастрюля, которую мама сегодня удачно спалила, но я не заметил какую-то ржавчину. Правда она светлая, а в магазинах черная. Кастрюле моей лет 40, если не больше. Может тогда как-то по другому делали, не знаю.
Меня больше мучает вопрос как отчистить теперь эту кастрюлю, может кто знает?

O

Olyalala

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Есть только сковородка, и очень надежная, между прочим! Ее бросали, ее тысячу раз использовали, и она работает до сих пор! ))

Иванна

Иванна

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Меня больше мучает вопрос как отчистить теперь эту кастрюлю, может кто знает?
Можно оттереть металлическими сетками для посуды или если есть возможность, прокалить на огне, пока с неё не сгорит всё лишнее. После прокаливания сковородка выглядит как новенькая.

Флоренс

Флоренс

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
У меня сковорода из чугуна, капризная очень. Чуть что влага попала появляется ржавчина, но она хорошо очищается с помощью соды или железной щетки. А так мне нравится в ней жарить, очень вкусно все получается и не пригорает.

Максус

Максус

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
У меня есть дома посуду из чугуна. Это сковорода и казан. Проказан могу сказать что вещь очень удобная и при этом готовить в ней одно удовольствие. Еда в ней разыгрывает с равномерным и при этом не нужно задумываться о том что ты повредив поверхность, поцарапаешь и затем эту кастрюлю нельзя будет использовать в дальнейшем.

МарияЯ

МарияЯ

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Да, есть чугунная сковородка и казанок. Очень нравится мне посуда из чугуна. Я бы не сказала, что она такая уж капризная, просто ее нужно сразу после мойки полностью высушить.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Есть у меня чугунная сковорода, которая при ударе помялась! ))) Несмотря на то, что материал прочный, но при ссоре в семье даже он гнется :)

nikolasgav

nikolasgav

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
У меня есть только сковорода и то она мне досталась еще от бабушки. Уже было много разных современных сковородок, но она всех пережила.

Kalibri

Kalibri

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Мне в наследство от мамы достались чугунная сковорода и казан. Действительно, блюда в чугуне получаются очень вкусными, особенно плов и картошка с мясом. Единственное, что мне не нравиться, это то что она тяжелая и ее сложно мыть от копоти.

M

mayers

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
У меня такая посуда ассоциируется с приготовлением блюд либо в печи, либо на печи. Но никак не на плите или в духовке.

A

antoha

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Даже не знал, что есть такая для домашнего использования )

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!