Идеальная овсянка на завтрак

S

Sayshelly

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Готовлю по утрам овсянку, поделюсь своим рецептом для того, чтобы сделать ее наиболее вкусной.
1. В кастрюлю засыпаем 1 стакан овсяной каши - хлопья.
2. Заливаем 2 стакана воды, 1,5 стакана молока.
3. Ставим на небольшой огонь.
4. Примерно через минут 7-9 молоко начнет подниматься и каша будет "лопаться" в разных местах, именно в этом момент снимаем кастрюлю с плиты.
5. Добавляем 4-5 ложек столовых сахара, перемешиваем.
Готово! :)

S

SenyaRazin

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да вобщем-то не так уж и сложно, надо только привыкнуть, как мне кажется. Но у меня частенько каши подгорают, лучше стоять рядом, чтобы не "убежала" ))

B

big_ben

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Все что я умею делать - это как раз и есть овсянка! :)
Ну и еще пельмени\вареники, картошка, сосиски сварить. А так - в столовую можно сходить, проще ведь! :)

S

Samodelkin

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Поделитесь секретом или рецептом, как проснуться утром и увидеть перед собой уже готовый завтрак :) В том числе и овсянку ))

S

SophyEllis

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
А мне нравится еще манная каша! С детства ее обожаю! )))
Но она готовится вроде чуть сложнее, надо стоять и помешивать. Тоже надо подобрать соотношение воды с молоком, чтобы было вкуснее! )

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да, овсянка очень полезна. И ее просто приготовить. Это даже лучше и проще, чем хлопья с молоком, которые постоянно рекламируют. Уж лучше овсянку, и чем чаще, тем лучше.

S

stepan

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
А мне бы хотелось идеальный омлет на завтрак! :)
Вроде как просто делается, но тоже нужно уметь сделать так, чтобы было достаточно вкусно. Мягкий и не очень поджаренный - самое то!

A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Овсянка, манка, перловка - все это очень полезно, особенно на завтрак. Но нас пичкают рекламой так, что мы уже перестали делать обычные завтраки. Хлопья и всякие шоколадные пасты заменяют нормальный завтрак. :(

V

Valeriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Только что была съедена хорошенькая порция овсянки по похожему рецепту! )))
Но все равно через час захочется есть. Так что пора думать об обеде полноценном. )

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Овсянка - это хорошо! А есть еще и другие блюда. Тот же омлет - то же полезен, с помидорками и огурчиками. Плюс, можно добавить что-то из мясного, чтобы завтрак получился калорийным. :)

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Да уж, действительно. Поел и забыл. Но это только на пару часов. Это очень легкий завтрак, надо бы к нему еще что-то. Например, бутерброды к чаю.

S

Smoktun

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Было бы хорошо, если б и другие завтраки и блюда готовились так же быстро! Я не имею в виду фастфуды всякие, а обычную домашнюю пищу. Хлопья тоже не относятся сюда, так как если их часто есть - начинает болеть живот...

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Научиться бы все готовить за 5-15 минут! Я бы очень хотел.. :) Но почему-то больше нравится есть, чем готовить )))
Часто проще купить готовое (это я не про каши, а вообще).

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Ученые как раз-таки и советуют есть именно овсянку ежедневно на завтрак. Пишут, что риск заболеваний сердца уменьшается на 15%. Так что еда полезная! А вот насчет омлета и яичницы, которую все едят тоже на завтрак - большой вопрос. Нельзя много яиц есть, в неделю.

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Любое блюдо, даже одно и то же, можно приготовить по-разному. Взять ту же овсянку: если немного поменять пропорции воды и молока, получится разный вкус. Причем бывает ощутимо разный... )

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!