Как правильно использовать голосовой поиск?

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
В целом все нормально работает, когда произносишь фразы. Только вот бывают моменты, когда называешь сайт. Ну например, "грамота ру правописание такого-то слова". И сначала запрос виден на экране - все правильно, а через пару секунд пишет ерунду какую-то в выдаче. Как можно найти информацию по определенному сайту только (на той же грамота.ру) ?
1.jpg

S

Samodelkin

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Надо четко и внятно произносить слова. Бывает, глючит поиск и не то выдает. Но это уже что-то, гораздо лучше, чем то, что было пару лет назад!

S

SenyaRazin

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Я вот не знаю, есть ли разница между Яндекс и Гугл поиском, в смысле именно голосовом. Что лучше, интересно? Гугл немного попользовался, вроде работает нормально, местами немного глючит, но терпимо в целом. Надо бы Яндекс теперь посмотреть ))

B

big_ben

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Пользуюсь Яндекс-поиском. Намного лучше работает, чем google в плане распознавания русских слов и фраз. Практически без ошибок в моем случае.

L

lipstick19

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Мне тоже кажется что Алиса лучше работает, чем Google поиск. Да и не только сама Алиса, а вообще - Яндекс. Он лучше "разбирается" в поисковых запросах на русском языке. Только вот на страничке главной поиска очень много всего нагромоздили, к сожалению. Неудобно как-то.

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да, если сравнивать Яндекс и Google, то Яндекс интерфейс с помощью голоса намного больше приспособлен к пониманию русской речи. Только вот как сделать его основным при открытии в Хроме?

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!