Как узнать какая ниша покупок востребована в моем регионе?

S

SophyEllis

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Есть идея создать свой мини-магазин (онлайн). Есть Яндекс wordstat, это из того, что я знаю. Хотелось бы иметь представление о том, какие вещи (покупки) востребованы в моем регионе, то есть найти такую нишу, в которой есть потенциальные клиенты для покупок моего будущего онлайн-магазина.
Что нужно, чтобы узнать, какие вещи требуются потенциальным покупателям (подарки различные, одежда, гаджеты и т. п.)?

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Для этого нужно провести целую аналитическую работу, из области маркетинга, скорее всего. Помимо Yandex Wordstat надо смотреть еще в других онлайн-магазинах или маркетплейсах, что востребовано, а что - нет. Где-то встречал статью в интернете о том, как правильно подобрать нишу с потенциальными вещами для продажи. Не помню, как она называлась :(

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну, можно нанять либо агенство для проведения исследований - это то, чем занимаются крупные фирмы. Либо сами искать информацию, анализировать конкурентов, смотреть на запросы в Wordstat. )

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Поспрашивать конкурентов )))
Хотя если серьезнее, то надо искать что нужно людям. Как это сделать? Надо посмотреть глазами покупателя, что бы он купил, ну и смотреть на похожие магазины в вашем регионе.

K

karasik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Нанять аналитика, который изучит конкурентов и даст статистику.
Но учти, что востребованные ниши уже давно заняты. И чтобы туда втиснуться надо будет предложить что-то особенное.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Anton1990 Практика оптимизации 1
And123 Практика оптимизации 1

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!