Какой трафик должен быть для монетизации блога?

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас вообще еще можно заработать на блоге со статьями? Какой должен быть трафик (в сутки\месяц), чтобы что-то получать с блога?

Artemiy

Artemiy

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скорее всего, от 1000 человек и более, конечно и с меньшим трафиком можно зарабатывать определённые средства с блога, но это будет не очень существенно. Проще всего проверить это на практике.

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
    Отзыв о теме. Оценка:
Занимательно...

anatolev90

anatolev90

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Меня больше интересует тема продвижения собственного блога, да и будет ли кто-то в наше время читать громоздкие статьи, чтобы получить нужную информацию? В частности все переходят на видеоролик по нужной теме, поэтому мне кажется, если делать блог, то лучше в формате коротких публикаций, ответов на вопросы и т.п.

D

DenisB

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Меня больше интересует тема продвижения собственного блога, да и будет ли кто-то в наше время читать громоздкие статьи, чтобы получить нужную информацию?
По идее, так. Но востребованы разные форматы: от видео, коротких ответов и до подробных обзоров и ответов на запросы пользователей. Вопрос: как продвинуть это все в поисковике?

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
будет ли кто-то в наше время читать громоздкие статьи
Читают, и не мало! Иначе не было бы такого спроса на рерайт и копирайт. Только надо это дело раскручивать - блог свой.

Lisenka

Lisenka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В частности все переходят на видеоролик по нужной теме
далеко не все
Меня раздражают ролики и когда нужная мне информация только в таком виде. Предпочитаю написанную информацию, в идеале с картинками или фото.

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
далеко не все
Меня раздражают ролики и когда нужная мне информация только в таком виде. Предпочитаю написанную информацию, в идеале с картинками или фото.
Бывает, что написанное действительно легче воспринять. Но неудобно читать статьи по 5-12 тыс. символов, согласитесь? Если кратко, то да.

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Меня раздражают ролики и когда нужная мне информация только в таком виде.
Особенно если ролики сделаны по-школьному и не грамотно. Часто просто-напросто нет нужной информации среди видео-контента, и приходится копаться.
А насчет трафика - у Яндекса в документации где-то указано число посетителей, не менее которого должно быть на сайте, чтобы можно было зарабатывать с помощью контекстной рекламы на сайте.

D

DenisB

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас модная тема - Яндекс.Дзен. Возможно кому-нибудь будет интересно, как там заработать. Каждые несколько лет правила работы поисковиков сильно меняются, приходится подстраиваться.

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Меня больше интересует тема продвижения собственного блога, да и будет ли кто-то в наше время читать громоздкие статьи, чтобы получить нужную информацию? В частности все переходят на видеоролик по нужной теме, поэтому мне кажется, если делать блог, то лучше в формате коротких публикаций, ответов на вопросы и т.п.
не поверите читают)

Muller

Muller

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Через сервисы Яндекс сейчас всё дороже становится рекламироваться и раскручивать свои ресурсы, поэтому находят другие альтернативы. Хорошо сейчас заходят социальные сети.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смотря где размещен блог, если это соц сети - то это бесполезно. Если сайт сделанный под блог, можно зарабатывать и со 100 посетителей в день.

nikolasgav

nikolasgav

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смотря где размещен блог, если это соц сети - то это бесполезно. Если сайт сделанный под блог, можно зарабатывать и со 100 посетителей в день.
Интересно, что вы заработаете, если у вас будет такая низкая посещаемость?
Тут намного больше должен быть трафик.
Думаю, что не меньше 1000 уникальных посетителей.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю, что не меньше 1000 уникальных посетителей.
Почему-то все пишут про трафик в 1000 посетителей везде. Имеется в виду в сутки, так ведь? За 1000 можно заработать 1 доллар в день на контекстной рекламе, если не ошибаюсь.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!