Брачный договор.

Как бы вы отреагировали, если бы вам предложили заключить брачный договор?

• обиделся/лась

Голосов: 8 80,0%
  • подписал/а

Голосов: 0 0,0%
  • сам/а хотел/а предложить

Голосов: 2 20,0%

• Всего проголосовало
    10

МодЖЖо

МодЖЖо

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня подруга очень пострадала после развода с первым мужем, он у нее много забрал, что заработала она. Сейчас она собирается второй раз замуж и хочет с мужем заключить договор, но не знает, как ему об этом сказать. Скажите, как бы вы отреагировали, если бы вам предложили заключить брачный договор?

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Друг, насколько знаю, собирался предложить будущей супруге договор. Не уверен, что они заключили его. Раньше я его поддерживал, но теперь думаю, что это не верно. Ты либо доверяешь, либо нет. Если хоть немножко нет, тогда незачем заключать брак. Все просто.

vasya8

vasya8

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Классный вопрос. На самом деле, я бы обиделся, такая просьба, говорит, что человек мне не доверяет и если раньше у него были проблемы, это не значит что они будут и со мной, почему надо грести всех под одну гребенку.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Классный вопрос. На самом деле, я бы обиделся, такая просьба, говорит, что человек мне не доверяет и если раньше у него были проблемы, это не значит что они будут и со мной, почему надо грести всех под одну гребенку.
В точку! Это вопрос доверия! Нет доверия - нет браку! Зачем себе и другому человеку врать-то?

Лопочка"

Лопочка"

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А почему надо обижаться? Это не говорит о том, что люди не доверяют друг другу, это говорит только о том, что люди взрослые и здравомыслящие. Любовь это хорошо, но она проходит, увы и потом начинают люди через суды воевать, а это никому не надо.

Муравьева

Муравьева

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
    Отзыв о теме. Оценка:
Это, действительно, очень сложная тема. Я на самом деле обиделась бы, хотя вид может и не подала бы. Я все понимаю - люди могут разлюбить, разругаться окончательно и бесповоротно и бывает очень сложно при разводе решить проблему с разделом имущества. А брачный договор как раз уберег бы от лишней нервотрепки. Но ведь, когда люди только собираются жениться, думать о плохом как-то нехорошо, будто сам накликаешь беду.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Пусть так и объяснит, что был плохой случай. Тема довольно адекватная, так как сейчас у брака более юридическая функция.

Kaprizylia

Kaprizylia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я за брачный договор. В будущем это может очень облегчить жизнь. Во-первых, вы сохраните свое, во-вторых, вы с бывшими сможете остаться в нормальных, адекватных отношениях.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну на форуме легко сказать что брачный договор это норма. Меня бы лично такой диалог серьезно бы зацепил.

Valera

Valera

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
И меня зацепил бы. Как будто вступаешь в товарно-денежные отношения, а не в союз с любимым человеком, с которым рожаешь детей и строишь жизнь.

МалибУ

МалибУ

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А мне было бы обидно. Это получается, что человек которого я люблю и за которого выхожу замуж, мне не доверяет и допускает мысль, что я меркантильная и мне нужны только финансовые блага...Это реально обидно. :mad:

Green2

Green2

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы обиделась, если честно. Как то это все слишком меркантильно, все получаются только о деньгах и думают, а где же высокие чувства, доверие, любовь?

Olipia

Olipia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У нас не Европа, это там живут только по расчету, а у нас если уж брак - то по любви, а любовь не предполагает рыночные отношения. Думаю, моя мысль ясна - я против и очень бы обиделась, если бы мне такое предложили.

Черри18

Черри18

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Заключать брачный договор это мне кажется внести большое недоверие в отношения и ему может не понравится. Для себя быть умнее, если она что-то покупает на свои средства то сохраняет чеки чтоб подать на разделение имущества в случаи развода, до свадьбы ничего пусть не покупает.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы был шокирован скорее всего таким заявлением. o_0
Зачем жена, которая не доверяет? И то же самое к мужу относится..

K

karina

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А мне вот интересно.
Все те, кто тут сейчас задвигали про доверие. Вот лично вы готовы переписать все свое имущество на жен? Вы же доверяете! Вас же недоверие коробит. Готовы? Нет?! Вот и не умничайте!

Брачный договор все расставляет по своим местам и указывает, ради чего создают семью - чтобы быть с человеком или иметь потом шанс получить часть его денег.

K

kulinar

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы был шокирован скорее всего таким заявлением. o_0
Зачем жена, которая не доверяет? И то же самое к мужу относится..
А зачем муж, который при разводе отберет часть имущества жены?

F

flamingo

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Брачный договор - совершенно нормальная практика. Раньше она отсутствовала, потому что в СССР не было частной собственности. Ну, разве что машину можно было купить, дачу, но квартиры ведь были государственными.

А теперь, когда понятие частная собственность в нашей стране существует, вполне разумно заключить контракт.

А на аргумент "ты что, мне не доверяешь", всегда можно ответить "а ты что, на мне женишься/за меня замуж выходишь ради имущества"? Вот и все споры прекратятся, так как сразу станет ясно, в чем смысл женитьбы.

Только составлять брачный контакт должен опытный в этих вопросах юрист, чтобы предусмотреть все нюансы.

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну я бы точно обиделся, потому что это признак недоверия. По сути, человек говорит тебе: "Ты подпиши на случай, если мы разойдемся." Другими словами, он заранее предлагает возможный случай, когда он может отказаться от своего супруга\супруги. Это уже недоверие.

Kirby24

Kirby24

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
наверное брачный договор был придуман теми, кто боялся, что "отхапают" половину имущества нелюбимые жены :)
Семья на то и семья, чтобы доверять друг другу. Да, легче сказать чем сделать, но ведь это ж не выход - брачный договор!

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!