Брекеты и что делать....

E

Ekaterin

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дело в том, что недавно я заметила смещение именно центра зубов, не сходится нижняя и верхняя челюсть, а уже сняла верхние брекеты, ортодонт ничего не сказал, никакие зубы не удаляла, тяги не носила... что делать? это как-то влияет на зубы ( там на их стирание) или просто эстетика?
Вопрос: влияет ли центр зубов на что-то? и что делать в моем случае, вч уже сняли, не сходится на 3-5 мм.

только прикол в том, что это не зубы поехали, а так было после снятия... значит может и вина врача, а может просто у меня такая ситуация, что нельзя затянуть, т.к. врач постоянно говорил, что зубы большие очень... стоит ли говорить ортодонту за этот центр, или нет смысла , только бессмысленная ссора? может ли оно не сходится потом больше?

нижняя челюсть тоже мне не нравится, а врач советует снимать. Что скажете? по поводу нижней челюсти - хочу ещё поставить дугу, чтобы ноомально все зубы стали. вот что делать с центром и верхней челюстью..
+
сказали носить только капу на верх, а ретейнер? он один раз отвалился и врач не хочет ставить, на низ тоже капа будет, а хотелось бы ретейнер везде...

Вложения

F

Forbidden

Moderator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне кажется вам тут насоветуют...
Напишите откуда вы, город?
Возможно кто-то посоветует хорошего врача.
Или как вариант, есть друзья, подруги... Спросите их к кому они обращаются.
В любом случае вам скажет что делать, гарантии, и сколько это будет стоить только врач!

V

Valeriya

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Ничего не могу посоветовать, не врач я )
Но вот тоже появился вопрос: можно ли ставить брекеты не в детском возрасте, а после 20-25 лет, например? Если да, то насколько это болезненно будет?

S

scooterok

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
можно ли ставить брекеты не в детском возрасте, а после 20-25 лет, например?
Да, видел девушек примерно такого возраста с брекетами.
А вот насколько болезненно не спрашивал :)

O

Olyalala

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, видел девушек примерно такого возраста с брекетами.
Да это ж издевательство. Придется терпеть шутки, анекдоты и не улыбаться месяцами! ))) Вот почему родители говорят все, что лучше именно в детстве "пострадать" от брекетов. :)

V

Viktoriya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Всегда было какое-то недоверие брекетов. Еще с детства, когда у друга были брекеты. Не знаю... Они помогают, конечно, но что-то не захотелось себе ставить.

O

olesya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Брекеты - это то еще испытание! Хотя результат, ради него можно. Вполне вероятно, что сейчас технологии выравнивания зубов уже лучше намного, следует проконсультироваться у врача обязательно

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!