Будут ли потомки смотреть фильмы нашего времени?

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В наше время мы можем смотреть как советские (и другие старинные) фильмы, так и то, что выпускают сейчас. В принципе, все так же: есть телевизор, изменились разве что технологии съемки и улучшения картинки. Тут подумалось... как будут смотреть фильмы наши потомки лет так через 100? :)

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю, что хорошие будут обязательно.
Мы же слушаем в XXI веке классическую музыку.

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если информация сохранится, то да. Я о том, что у современного видео существуют определенные форматы, но они не слишком долговечны (.avi и др.) Поэтому некоторые инженеры высказывают мысль о том, что нужно передать своим потомкам современную музыку и кино каким-то образом так, чтобы формат был долговечен и сохранился надолго (вместо p3 и avi). Ну а так - им, думаю, будет интересно посмотреть тот же Титаник и т. д. :)

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну наверное, будут! Просто интересно, какие. Сейчас в архивах киноиндустрии очень много фильмов. Смотрел несколько популярных (производство - до 1940) - честно говоря, не очень, за исключением фильмов Чарли Чаплина. А вот уже в середине 20 века появились нормальные фильмы с интересным сюжетом. Лет через 100 смотреть будут, а вот дальше - неизвестно.

L

lipstick19

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну тут вопрос, смотря через сколько лет. Через 1000? Вряд ли. Через 300-400? Может быть. Вот через лет 50-100 - скорее всего, да! Может, мир не так сильно изменится за это время. :)

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересный вопрос! :) Ну мы-то ведь смотрим фильмы своих предков, хотя кино было придумано относительно недавно братьями Люмьер (вроде около 150 лет назад, если не ошибаюсь). Смотрим фильмы 50-летней давности. Наверно и наши потомки будут смотреть фильмы, которым не более 50-60 лет.

S

Samodelkin

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Возникла идея сделать архив. Хотя должны существовать уже такие, скорее всего. В них можно хранить всю самую важную информацию из области культуры. В том числе и кино, музыку. Но с другой стороны не хватит серверов и дата-центров, чтобы все это как-то уместить.

S

SenyaRazin

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А мне наоборот: хотелось бы посмотреть фильмы наших потомков! )) Надеюсь, они будут человечными и не такими аморальными, как нынешние.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!