Через сколько времени после свадьбы оптимально родить ребёнка?

Иринка

Иринка

Младенец
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 1
Я не о свадьбах "по залёту" и не о тех, когда женятся уже после рождения ребёнка. Интересно для случаев, когда ребёнка планируешь сознательно, чтобы было время и на построение и укрепление отношений меду супругами, и на сознательное решение родить ребёнка (что-то не клеится у меня стандартное "завести ребёнка", не собачку же заводишь).

Lisenka

Lisenka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Мы своих планировали. Первый - через два года после свадьбы, так хотели и договаривались изначально, так и получилось - без 3х дней два года со свадьбы.
Почему именно со свадьбы, а не с начала совместного проживания, то на курсах подготовки будущих молодожёнов, нам психолог говорил, что психологически свадьба - это некий барьер, и даже если люди живут несколько лет вместе, то всё равно после официального оформления многое в отношениях меняется.

МарияЯ

МарияЯ

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Наш старший сын родился через год и два с половиной месяца после свадьбы. То есть около полугода мы с мужем жили без беременности, без детей, только вдвоем. Для каждой пары этот срок может быть разным, но однозначно стоит не спешить с ребенком, а хоть немного пожить вдвоем.

Olenka

Olenka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Отзыв о теме. Оценка:
Риторический вопрос. Только вы должны решить, когда для вас оптимально родить ребенка. Некоторые сразу же рожают, другие с начало карьеру строят и дом, а потом только о детях думают.

Лопочка"

Лопочка"

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Я считаю, что люди после свадьбы должны некоторое время пожить сами, убедиться, что им хорошо вместе и они планируют прожить всю жизнь вместе и только потом рожать детей.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
5
Нарушения (баллы)
0
Наверное 2 -3 года, но еще зависит все от вашего возраста, да и готовности как моральной так и материальной.

МилаШ-ка

МилаШ-ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Вы думаете есть оптимальный срок? Посмотрите вокруг, кто то через месяц рожает, а кто то через 10 лет. Для каждого этот срок свой и середины тут быть не может.

Alehandro

Alehandro

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да как получится. У нас он через 7 лет совместной жизни появился первенец и нормально. Первые несколько лет даже и не думали об этом, потому что скорее всего, что просто не готовы были еще к детям. Успели в принципе всё пережить и Крым, и Рым, как говорится и теперь занимаемся воспитанием.

ПчЁлКа

ПчЁлКа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Детей нужно хотеть а не так что «ой залетела». После свадьбы молодым лучше насладится друг другом, притереться характерами а потом уже можно и подумать о ребенке. Мы после двух лет брака родили, я успела поработать и уйти в декрет.

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
АринаЧе Дети 2