Что бы вы выбрали: работу в Google или в Яндекс?

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Только по-честному. Если бы зарплата была одинаковой и там, и там, то что бы Вы выбрали, какого работодателя из этих гигантов в IT сфере? Ну и почему, поясните?

S

SophyEllis

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Знать бы, чем они отличаются изнутри ;) Вроде как Гугл опережает Яндекс в плане разработок всемирного масштаба и значения. Фильм про них даже сняли, про стажеров, которые пытались устроиться в Гугл.

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А между тем, Яндекс активно ведет свои разработки в разных сферах: ИИ, беспилотные авто вроде бы тоже. Куча сервисов: от доставки еды до Яндекс.Такси. Так что Яндекс вполне себе подойдет )

Полина

Полина

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Говорят, у них бесплатное питание. Можно кушать что хочешь и сколько хочешь :) Это вроде про гугл говорили, так что я за них! ))

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Яндекс. Наверное, потому, что проще без языкового барьера. И потому, что они ничем не хуже, разница в охвате количества людей. Речь не только о поисковике, много хороших других проектов.

V

Viktoriya

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Знать бы разницу, тогда было бы ясно, что выбрать. :)
А так - мы видим этих "гигантов" лишь со стороны пользователей. Знаю, что у Яндекса есть проект Яндекс.Толока для тех, кто хочет помочь поисковику и выполнять микро-задания в качестве модератора, например. Еще есть вакансии асессоров, но пробиться туда сложно.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сначала случайно прочитал тему: "ссылку в Google или Яндекс" :) Как по мне, то несмотря на все прелести работы в таких компаниях, всегда нужно очень много работать и выжимать максимум. Не думаю, что это работа мечты.

L

lipstick19

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Живя в СНГ - Яндекс, а живя в США - Google. Все просто: зависит от места проживания, по-моему. ) Если удаленная работа, то, скорее всего, Яндекс, при равной зарплате. Так как русский язык все-таки имеет значение! )

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Самый главный вопрос - это кем? Можно и уборщиками работать, получая удовольствие от такой работы в Гугл или Яндекс! )) Это проще, чем программирование! )

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Самый главный вопрос - это кем? Можно и уборщиками работать, получая удовольствие от такой работы в Гугл или Яндекс
Логично. ;) Я думаю, что уборщики там тоже немало получают. Только у них поменьше привилегий. Зато не так трудно, только физически.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Разве Яндекс соизмерим по прибыли и "товарообороту" с Google? У Google первые позиции среди компаний во всем мире. Хотя... Это, конечно, не говорит о счастье сотрудников, которые там работают.

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Работа мечты - это необязательно работа в Яндекс или Гугл. Можно работать хоть дворником рядом с домом, и если это твое, получать от этого огромное удовольствие

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы выбрал работу не важно где, лишь бы мне это было под силу и без особой степени напряжения: что в Гугл, что в Яндекс. Там работают инженеры высокого класса

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!