Что для вас Париж?

I

indiano

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне вдруг стало интересно. Ведь в мире есть немало городов, которые имеют огромное историческое и не только значение. Париж… Город романтики, любви, старинной архитектуры. Наверное, каждая девушка мечтает выйти замуж именно в Париже. Или хотя бы провести свой медовый месяц там.

Собственно, а что для вас Париж? С чем он ассоциируется в первую очередь?

Я в этом плане не оригинален. Первое, о чем я думаю, когда слышу название города – Эйфелева башня. Но я не был во французской столице. Может у тех, кто там был, Париж ассоциируются с чем-то иным?

I

igroman

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
С изумительной едой. Круассаны ни с чем не сравнимы. Улитки – великолепны!

A

aprelka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
+1 к предыдущему посту. Но только у меня на этот вопрос взгляд несколько шире. Не с конкретной едой, а с кафе, у которых есть летние площадки. Эти уютные, небольшие места для отдыха. Их в городе невероятно много. Мне сложно описать почему, но достаточно посмотреть на всю эту романтику, как такие приятные ощущения накатывают. Так и хочется зайти почти в каждое кафе.

V

Viktoriya

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Париж для меня - это способ осчастливить маму: она всегда хотела туда съездить и посмотреть на Эйфелеву башню. И вот задумывались над тем, чтобы купить ей путевку... НО: после серии терактов и различных социальных изменений в течение последних нескольких лет представление о городе в целом изменилось в худшую сторону. Если раньше это был город из романтичной сказки, то теперь это нечто ужасающее. :(

F

flamingo

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Старый Париж! Он же Монмартр. Там атмосфера просто пропитана искусством. Никакая башня, никакие круассаны для меня не сравнятся с этим. когда был, набрал целый чемодан диковинок. Украсил ими весь дом. Это фантастические ощущения, когда прогуливаешься по улочкам, среди несметного количества работ местных художников.

A

alladinka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я в Париже не была, но у меня есть знакомый, которому посчастливилось туда съездить. Так вот, большего всего он вспоминает о рождественской ярмарке. Говорит, впечатления просто фантастические.

K

kulinar

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
С огромным количеством людей в аэропорту. Может, конечно, там так не всегда. Но я запомнил огромную толпу народа. И думаю, что вряд ли бы мне хотелось приехать в этот

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Лувр. Это место, где собрано огромное культурное наследие. Оно великолепно. Описывать там нечего. Это надо просто видеть.

I

italiano

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Версаль. Пусть это и не в самом городе, но очень близко. Сам не был, но видел много фотографий. Они очень впечатлили. Просто невероятно.

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Собственно, а что для вас Париж? С чем он ассоциируется в первую очередь?
Почему-то в последнее время у меня он стал ассоциироваться с беспорядками и хаосом. После терактов стало боязно туда ехать. Хотя перед глазами все еще стоит Эйфелева башня при упоминании слова "Париж". )

K

kino_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Все зависит от времени года. Потому что летом, когда можно гулять по улицам сколько угодно, обращаешь внимание на одно. Зимой – на другое.

У меня коллега вернулась недавно из Парижа. Она в восторге от зимнего Отель-де-Виль. А именно, катка, который там заливают на зиму.

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А для меня Париж – это ни с чем не сравнимый колорит. Иной раз приезжаешь из одного города в другой и нет ощущения, что что-то поменялось. Особенно, если речь идет о новых курортных городах на берегу моря. А вот Париж – особенный. Многое, очень многое есть в Париже, чего вы не удивите нигде. И вот все это создает незабываемые впечатления. Там атмосфера пропитана коктейлем из истории, моды, кулинарии, брендов, архитектуры и так далее.

S

snezhka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я хоть в Париже и не бывала тоже, но для меня почему-то это Елисейские поля. Как слышу название города, так сразу в мыслях появляется и это название. Может, в каком фильме примелькалось. Сложно сказать.

K

koshatnik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вид, который открывается с Эйфелевой башни. Незабываемое зрелище.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!