Что грозит поручателю в случае неоплаты кредита тем человеком, за которого он поручился?

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Был у меня случай, когда я стал поручителем. И после некоторого времени мне позвонили, интересовались, где человек взявший кредит. Пришлось выкручиваться как-то. Звонок был всего 1 раз. Но вообще больше в такое влазить не хочется. И теперь интересно, что было бы, если б кредит не был оплачен. Какая ответственность лежит на поручителе?
2.jpg

ЦитруС

ЦитруС

Подросток
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Вы как поручитель несете ответственность на ровне с должником и если он не будет платить, спросят с вас и поверьте все будет законно. Так что надо очень хорошо подумать, прежде чем решится стать поручителем.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сначало звонки, потом суд, а судебный процесс они открывать не любят - для них это бабки и лишние заботы. Но и испорчена кредитная история у вас бы все равно была.

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Уж лучше тогда вообще не становится поручителем, если за это еще и наказать могут. Да, могут просить, но нести ответственность тоже никому не хочется. Получается, что банк себя страхует другим человеком, который вообще может и понятия не имеет, что с него будет спрос, в случае чего.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!