Дети и пожар

Ritka55

Ritka55

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
К сожалению от пожара не кто не застрахован, и он может начаться от любой техники или по неосторожности с огнем, и т.д. Объясняете ли вы своим детям о техники безопасности, о первой помощи при пожаре?

ПчЁлКа

ПчЁлКа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Я своим часто объясняю что нужно быть осторожно с бытовыми приборами, нельзя играть со свечками и спичками. Перед уходом в школу выключают чайник из розетки, не когда не оставляют телефон на зарядке если ушли.

P

petrovich

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Помню, что в детстве сколько нам не объясняли, все равно делали по-своему, когда родителей рядом не было. Хотя, конечно, боялись, чтобы не разозлить маму ))

ЦитруС

ЦитруС

Подросток
Лучшие ответы
1
Симпатии
7
Нарушения (баллы)
0
И я объясняю, и в школе проводят уроки безопасности, но все мы понимаем, что одно дело рассуждать о пожаре сидя в безопасности и другое дело находится в эпицентре... рассудок туманится даже у взрослого.

МилаШ-ка

МилаШ-ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
И я объясняю, и в школе проводят уроки безопасности, но все мы понимаем, что одно дело рассуждать о пожаре сидя в безопасности и другое дело находится в эпицентре... рассудок туманится даже у взрослого.
Вот, вот... Все все знают и понимают, а в панике все забывается и действуешь уже по инерции. Но, конечно же с ребенком проводят беседы как дома, так и в школе/садике.

Rainer

Rainer

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Тут скорее важно уберечь, но и объяснения не помешают конечно, а так согласен, в такой ситуации чаще всего действуешь по инерции инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

P

petrovich

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Сколько нам в детстве не объясняли, все равно мы делали по-своему. )
Не знаю, что помогло... Просто родители часто были рядом, и прятали ненужные детям вещи подальше.

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
ИринкаЧур Дети 5
Ritka55 Дети 6