Детское питание своими руками.

Готовите/готовили ли вы самостоятельно детское питание?

• да, так лучше для ребенка

Голосов: 3 75,0%
  • нет, лень

Голосов: 0 0,0%
  • хотела бы

Голосов: 0 0,0%
  • нет, покупное лучше

Голосов: 1 25,0%

• Всего проголосовало
    4

Kaprizylia

Kaprizylia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как вы относитесь к детскому питанию приготовленное собственноручно? Я почему задала этот вопрос, многие говорят, что готовить дома, к примеру, овощное пюре небезопасно, ведь овощи могут быть с нитратами или химикатами, что лучше питание покупать. Я же всегда считала, что домашняя еда для ребенка лучше, чем покупная.

МалибУ

МалибУ

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересный вопрос. Я считаю, что лучше покупное. Мало того, что овощи и фрукты действительно могут быть "химическими", так еще важна термическая обработка, важна тем-ра, метод приготовления и самостоятельно сделать все правильно мы не сможем.

МарияЯ

МарияЯ

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тема хорошая и спорная. Я считаю, что если вы уверены в качестве овощей и фруктов, из которых будете делать пюре. то домашнее однозначно лучше. Если же овощи все равно покупаете и не знаете, как и где они росли, тогда лучше пюре покупное.

Неваляшка

Неваляшка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я сама готовила пюрешки для дочки. Ну, у нас родители живут в селе, свой огород и сад. Овощи без всякой химии, как и фрукты. Да и куриное мясо, мясо кролика, печень нам доставались из своего хозяйства. Поэтому я с чистой совестью и спокойной душой кормила ребенка самостоятельно приготовленными пюрешками.

GraFFinia

GraFFinia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Из выше написанного можно сделать выводы, что если продукты свои и вы уверенны в их качестве, тогда готовьте сами, если же живете в большом городе и все продукты из супермаркета, то лучше покупайте детское питание.

Мартышка

Мартышка

Ребенок
Лучшие ответы
3
Нарушения (баллы)
0
Нет, я против того, что бы дома готовить детям. Даже если вы выращиваете овощи и фрукты самостоятельно, это не говорит о том, что эти продукты безучастны, все равно почва, семена отравлены химикатами, да и дожди у нас тоже идут "не здоровые".

Valera

Valera

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не вижу ничего плохого в домашнем пюре для ребенка, если оно из своих продуктов. В конце концов, с молоком матери тоже много чего может попасть ребенку в организм, так это же не значит, что нужно смесью малыша кормить.

Неваляшка

Неваляшка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Нет, я против того, что бы дома готовить детям. Даже если вы выращиваете овощи и фрукты самостоятельно, это не говорит о том, что эти продукты безучастны, все равно почва, семена отравлены химикатами, да и дожди у нас тоже идут "не здоровые".
Так а фрукты и овощи, из которых делают готовые магазинные пюре, где выращиваются? Не на земле, что ли? В вакууме? Я пюре из овощей все равно проваривала все, всегда свежее давала.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!