До какого веса выдерживают детские сиденья на велосипеде?

ИринкаЧур

ИринкаЧур

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Хотим на это лето купить велосипеды, кататься на природе, в парках. У нас сыну 1.5 года, хотим взять сиденье, которое прикрепляется ко взрослому велосипеду. Так вот встал вопрос, а до какого веса оно подходит? Актуально ли оно для подросшего ребёнка или уже нет?

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Честно говоря, я всегда с опаской смотрю на проезжающих мимо велосипедистов, которые берут с собой детей на багажник. Зачем так рисковать?

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вы задумываетесь о весе, а я когда смотрю на ребенка, сидящего позади велосипедиста - у меня челюсть падает. Не понимаю: это ведь очень опасно, так возить свое дитя... :confused:

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
По идее при покупке (в интернет-магазине) должны быть указаны характеристика товара, в том числе и вес детского сиденья с ребенком. Там же и следует смотреть.

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю, зависит от производителя. Сейчас на выбор куча детских сидений. Выбирай, "что хочу". )
Важно, чтобы ребенку было удобно и сиденье крепко держалось.

K

kristishka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я могу ошибаться, но на велосипеде разрешено ездить только 1 человеку. И более того, детям маленьким на велосипедах по дороге ездить нельзя. Логично предположить, что маленькому ребенку даже с родителем на взрослом велосипеде нельзя.

Идея очень плохая. Вот надо будет резко затормозить. И что вы будете делать? Одной рукой руль держать, другой - ребенка?

V

velo_biker

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Категорически не следует этого делать, если для вас безопасность вас и вашего ребенка на дороге важна.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Samodelkin Велосипеды 2
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!