Домашний майонез без яиц

Таська

Таська

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У кого-то есть рецепт домашнего майонеза без яиц? когда-то мне встретился рецепт на молоке, но не сохранила, мне не нужен был. А сейчас ждём в гости вегетарианца и хочется удивить нашими местными "майонезными" салатами. У них такое не делают.

G

Genater

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так вегетарианцу и молоко нельзя :confused: Не думаю, что можно приготовить майонез без яиц, ведь основа хорошего майонеза - желтки и растительное масло.

Мартышка

Мартышка

Ребенок
Лучшие ответы
3
Нарушения (баллы)
0
Я вот такой майонезный соус делаю:
  • Молока -150 мл,
  • Растительного масла – 300 мл,
  • Лимонногой сока – 2-3 чайных ложки,
  • Горчицы -2-3 чайных ложки,
  • Соли – 1 чайная ложка (без верха),
  • Сахара – 1 чайная ложка,
  • Черного молотого перца – 1/3 чайной ложки,
  • Куркумы – 1/3 чайной ложки
Все смешали в чаше блендера, соус готов.

Алино4ка

Алино4ка

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Молоко — 100 мл., растительное масло — 200 мл., (оливковое или 1/1 смесь подсолнечного и оливкового),горчица — 1 ч.л,(готовая), соль — 0,5 ч.л., сок лимонный — 1-2 ст. л., сахар — 1-2 щепоток. Масло и молоко одинаковой тем-ры, взбиваем блендером, когда масса станет пышной, добавляем остальные ингредиенты и взбиваем еще пару секунд.

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А зачем вообще нужен майонез без яиц, извините за вопрос? )
Знаю, что есть майонезы без уксуса, на лимонной кислоте, чтобы не было проблем с желудком у людей с гастритом. А вот без яиц зачем - не знаю...

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!