Двигаю-двигаю сайт, а воз и ныне там! Вопрос по SEO!

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Собственно говоря, в чем вопрос. Есть свой сайт, так как коммерческий, ссылку давать не буду, чтобы не сказали, что реклама. Продвигаю сам и по чуть-чуть уже несколько лет. Но как-то болтается где-то на 5-7 страницах гугла, яндекса. И толку мало. Кто что посоветует?

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
К сожалению, у меня была похожая ситуация. Год-два продвигал сайт, хотя на самом деле оказалось, что в реальности продвижение - это не просто внутренняя оптимизация, перелинковка и прочее. Это еще и вливание денег постоянное, плюс, ежедневный анализ конкурентов, контента. Так вот и бросил это дело. Если сайт стоящий - возможно, имеет смысл передать специалисту для SEO-работы, чтобы он продолжил.

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Надо смотреть, по каким запросам он лидирует среди остальных. Выделить их и продолжать работу по ним.
Думаю, нужно заказывать ежедневный контент, который будет лучше, чем у конкурентов. Сейчас контент очень сильно ценится.

V

valentin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Собственно говоря, в чем вопрос. Есть свой сайт, так как коммерческий, ссылку давать не буду, чтобы не сказали, что реклама. Продвигаю сам и по чуть-чуть уже несколько лет. Но как-то болтается где-то на 5-7 страницах гугла, яндекса. И толку мало. Кто что посоветует?
Чтобы советовать что делать, надо понимать, что уже сделано. Огласите весь список?

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну, вот за последние месяцы я занимаюсь написанием статей для сайта. Создал там раздел по типу блога, и пишу туда разные тексты. В целом, индексируются нормально. Вроде и ключи есть. а толку нет (

M

mihail

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Наличие ключей уже давно не достаточно. Алгоритмы работы поисковиков меняются очень быстро. При чем, разумеется, их никто не знает. Все правила алгоритмов узнаются опытным путем, методом проб, ошибок.

Скажу сразу, я с сео в принципе не связан. Но вот когда-то читал для общего развития. Для новых сайтов лучше использовать низкочастотные запросы. Да, их спрашивают мало, но это поднимет сайт на определенные позиции. Уже потом лучше брать высокочастотные, ибо если брать их сразу, сайт будет болтаться в конце состава, так как как ни крути, конкуренты какие-то да есть.

Не знаю, действует ли это правило сейчас. Просто привожу как пример того, что наличие ключей – это ой как далеко не все

M

mishanya

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы советовал у опытного сеошника заказать аудит. Понимаю желание продвигать самостоятельно, ибо реально классный сео возьмет денег не мало. Да, он даст результат, но такие расходы не всегда себе можно позволить. А вот аудит будет стоит дешевле однозначно. Пусть поглядит, назовет слабые места.

Читать статьи на эту тему и сравнивать с текущим положением дел – не советую. Нет гарантий, что даже если статья будет датирована недавним числом, она не будет рерайтингом материала 10-ти летней давности. Нужен опытный, практикующий SEO, который знает, что к чему.

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А скок могут стоить его услуги?

K

karasik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
K

karlson

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Согласен с идеей о проведении аудита сеошником. Но если автор хочет сам попытаться разобраться, то я на вскидку могу сказать вот такие факторы, которые влияют на позиции в поисковиках.

Код ресурса должен быть качественным. То есть, без лишнего мусора и ненужных составляющих. Перелинковка текстов должна быть обязательна! О семантике даже речь не идет, но выше написали, что все не так просто. составить семантику, не имея опыта в сео – невозможно. вернее, возможно, но будет ли толк? Вопрос. и наверное риторический.

А еще надо не забывать про, как я их зову, внешние работы. публикуйте статьи со ссылками на ваш сайт. Размещайте адрес в разных каталогах.

Кстати! Есть специальные сервисы, какие продвигают. Но, конечно, тоже стоит денег. погуглите, их сейчас немало.

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ребят, а я тут еще прочел, что чпу роль играют. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?

K

karlson

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Раньше да, играли огромное значение сейчас – не скажу. Но даже если нет, вы сами должны быть заинтересованы в чпу. Чтобы коль если человек забудет адрес вашего сайта, а в истории рыться влом, мог бы ввести кусок названия страницы или какие-то буквы из определенного слова в названии в надежде, что она появится в списке предложенных браузером.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!