Есть ли смысл устанавливать XP?

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Есть ли смысл устанавливать XP в 2019 году? Просто система-то хорошая и привычная во многом. Слышал, что ее могут перестать поддерживать. Но несмотря на это, можно ли ее использовать?

V

vitalik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно, почему нет.
Но есть смысл ставить, если ты не игроман. Потому что новые игры делаются уже под 7, 8 и 10.
У меня у самого 7-ка, но поиграть в одну очень интересную игрушку не могу, так как там нужна 64-х битная, а у меня 32-х.

Помню, как сам долгое время работал на меллениуме. Мне нравилось. Но пришлось сменить на ХР с апгрейдом, так как тогда я был ярым игроманом.

B

bmw_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Когда-то у меня была мечта, установить на разные разделы диска МЕ, ХР и Висту, но она так и осталась нереализованной )))

K

kulinar

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Лучше 7-ку.

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смотря для чего. Если просто поучиться и полазить по старым закоулкам, понять как работали ранние версии - тогда почему бы и нет. А если для работы, то не советовал бы... :)

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В новых версиях винды есть режим совместимости со старыми программами. На крайний случай, есть эмуляторы для разных программ, либо их усовершенствованные версии для новых версий операционной системы. Поэтому смысл ставить XP?

S

Sayshelly

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А зачем устанавливать то, что уже устарело? Да и программы XP вряд ли будет поддерживать так, как следует. Я бы не стал устанавливать какую-то старую систему...

Bromer

Bromer

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смысла устанавливать XP уже давно нет. Сейчас даже старые компьютеры нормально работают с 7. А для XP остаётся всё меньше и меньше программ, которые будут этой системой поддерживаться. И по скорости работы системы разница заметна.

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Нету. Изжила себя система уже давно. Вряд ли ей всерьез кто-то пользуется, если вообще пользуется. Уже и 7-ка скоро устареет морально. Вполне вероятно, скоро выпустят новую версию Windows.

Alex915

Alex915

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно, почему нет.
Но есть смысл ставить, если ты не игроман. Потому что новые игры делаются уже под 7, 8 и 10.
У меня у самого 7-ка, но поиграть в одну очень интересную игрушку не могу, так как там нужна 64-х битная, а у меня 32-х.

Помню, как сам долгое время работал на меллениуме. Мне нравилось. Но пришлось сменить на ХР с апгрейдом, так как тогда я был ярым игроманом.
Я работал на ХР до тех пор, пока не понадобилось оперативной памяти 4 гб, а ХР все 4 не поддерживает. Пришлось 7 ставить. А так бы, наверное, до сих пор ХР пользовался. Система всем устраивала, кроме максимального объёма оперативки.

vaskoff

vaskoff

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если комп не тянет, есть специальные дистрибутивы Линукс, которые хорошо работают под любые устройства. В принципе, именно Линукс и используют для таких целей практически везде

Andruha

Andruha

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если комп не тянет, есть специальные дистрибутивы Линукс, которые хорошо работают под любые устройства. В принципе, именно Линукс и используют для таких целей практически везде
Линкус не очень удобен для обычного пользователя, который плохо в компьютерах разбирается. Всё-таки там нужны некоторые знания, чтобы можно было нужные программы поставить или правильно систему настроить. Я пробовал на Линуксе работать - не понравилось. Для домашней системы он не подходит.

A

Anton1990

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Нет конечно, её поддержка давно закончилась, лучше уже какую-то Ось на линуксе

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 7)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
AnSergeev Windows XP/Vista/2000 5