Есть смысл сейчас пользоваться Яндекс поиском?

Dronnovich

Dronnovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Я честно признаюсь, что очень давно перешёл на сервис Гугл, потому что мне больше там нравится и поиск, и карты, и инструменты. Сложилось такое впечатление, что Яндексом пользуются одни пенсионеры.
Есть ли смысл его подключить, как второй поисковик.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Я вижу смысл только для владельцев сайта пользоваться яндексом, но никак не для простого серфинга в интернтене. Просто яндекс сам по себе поисковик паршивый, но им много кто пользуеться.

МилаШ-ка

МилаШ-ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
У меня все наоборот, мне яндекс нравиться больше, пробовала и гуглом пользоваться, но Яндекс лучше, результаты более приближенные и картинки лучше.

P

petrovich

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Я честно признаюсь, что очень давно перешёл на сервис Гугл, потому что мне больше там нравится и поиск, и карты, и инструменты. Сложилось такое впечатление, что Яндексом пользуются одни пенсионеры.
Есть ли смысл его подключить, как второй поисковик.
Да ну. Что за ерунда, многие пользуются Яндексом. Я кстати наоборот, больше стал пользоваться именно Яндексом, потому что в странах СНГ у него более четкие ответы и результаты поиска. А гугл чаще для иностранных запросов... по иностранным сайтам.

Dronnovich

Dronnovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да ну. Что за ерунда, многие пользуются Яндексом. Я кстати наоборот, больше стал пользоваться именно Яндексом, потому что в странах СНГ у него более четкие ответы и результаты поиска. А гугл чаще для иностранных запросов... по иностранным сайтам.
Хорошо, а где же тогда можно посмотреть статистику по количеству пользователей, которые предпочитают Яндекс или Гугл, или возможно еще какие-тол другие поисковые системы?

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Да? А зачем тогда яндексу вирусная реклама через пиратские приложения в торентах, глупые партнерки и все прочее? Возможно потому что у них система слаба для нормальной конкуренции и все уйдут через время на нормальный поисковик?

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Яндекс и Гугл делят рынок поисковиков везде по-разному - в зависимости от страны в СНГ. Если не ошибаюсь, то по статистике за 2018 год у них примерно пополам доля пользователей. Кому что нравится...

nikolasgav

nikolasgav

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Для статистики, для сравнения можно пользоваться разными поисковыми службами. У меня есть все сервисы как Яндекс, так и гугл и сказать, что однозначно что-то круче, не могу.
Везде свои прелести.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Кому что нравится... Статистику можно посмотреть на liveinternet, там за месяца три последних, за год и т. д. все понятно написано. Вроде пополам, идут наравне что Гугл, что Яндекс.

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Яндекс поиск - это огромнейший сервис, который ни в чем не уступает Google, а может даже и лучше в некоторой степени. Они активно развивают его и добавляют новые сервисы (Яндекс Дзен, Яндекс Такси). Мне лично нравится Яндекс. )

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Я вот недавно поменял мнение на счет яндекса из за того, что видновс 10, да и вообщем майкросовфт активно рекламирует яндекс. Думаю, что с таким партнером яндекс еще больше укрепиться

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Я вот недавно поменял мнение на счет яндекса из за того, что видновс 10, да и вообщем майкросовфт активно рекламирует яндекс. Думаю, что с таким партнером яндекс еще больше укрепиться
А разве у них партнер Яндекс-Поиск? Ведь есть же Bing - поисковик от самого Microsoft, зачем им Яндекс?

D

dashik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Как то я искала одну знакомую. Задала в поиске женское имя, город, может еще возраст или дату рождения - не помню. И решила пробежаться по фоткам. Яндекс выдал только женские фото. Гугл - и мужские в том числе. Поэтому, гуглом я в принципе не пользуюсь. Очень-очень редко.

V

Valeriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
В рунете Яндекс популярнее Гугла, вроде как. Так что ответ - да, стоит. Плюс в поисковике очень качественные картинки выдаются, они улучшили результаты выдачи.

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!