Где вы ищете картинки - в Google или Яндекс?

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Когда нужны картинки для оформления статьи, например, чем вы пользуетесь из поисковиков?

Likastar

Likastar

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я всегда использую поисковик для картинок яндекс. Для информации тоже предпочитаю яндекс, он боле точнее и лучше ищет гугл часто выдает всякую ерунду, совсем не то, что тебе нужно.

F

Forbidden

Moderator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В Украине доступен только гугл, да и ищет довольно он не плохо.
Кто ищет тот всегда найдет (с)

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Слышал, что есть поисковик от Microsoft'а - Bing. Я им не пользуюсь, но вполне возможно, что там тоже есть неплохой поиск по картинкам.

N

Nikita

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я почти для любых целей использую Яндекс. Мне он куда понятнее и проще, чем Гугл. И гугл я использую только когда случайно наберу поисковый запрос в строке бразузера, либо когда нужно по одному запросу подобрать много картинок (в случае когда требуется много картинок по одной и той же тематике).

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
С поисковиков лучше не искать, если вы не подписываете автора. Сейчас сильная волна войн за авторские права, и недайбог вы в неё попадете.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Кстати, есть специальные сервисы фотостоки, вроде бы. Из них есть бесплатные, только ссылки потерялись на них.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Кстати, есть специальные сервисы фотостоки, вроде бы. Из них есть бесплатные, только ссылки потерялись на них.
На бесплатных ничего не найдешь стоющего, да и их растягали уже по всему интернету. Лучше пользоваться платными если нужно много картинок или фото, например шатерстоком.

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Если вы живете в СНГ можно обойтись без стоков, никто за авторство у нас не будет в суд подавать, да и закон не так работает.

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Чаще всего - Google. Удобно и быстро. Но бывает, что нужны специфические картинки, и приходится заходить в Яндекс, где их больше.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если вы живете в СНГ можно обойтись без стоков, никто за авторство у нас не будет в суд подавать, да и закон не так работает.
У нас нет, но с европы могут подать. Правда соглашусь, у нас все равно это не работает)

Мишутка

Мишутка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Однозначно - Яндекс. Мне в Гугле не нравится то, что картинки маленькие очень часто попадаются, в Яндексе если и есть такое, то довольно редко.

Hifred

Hifred

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тоже использую яндекс для поиска картинок, как оказалось я не один такой. :) Вообще, гугл конечно имеет ряд преимуществ, но поиск в яндексе ещё никогда не подводил.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Недавно появились Яндекс.Коллекции. Можно скачать оттуда картинку в формате .webp и перевести его в .jpg с помощью онлайн-конвертера.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ни Гугл, ни Яндекс часто не предоставляют нормальный выбор среди картинок. Поэтому если есть возможность лучше пользоваться фотостоками. Среди них есть и бесплатные, не помню название. Если поискать, можно найти...

S

SophyEllis

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас в Яндексе стали появляться картинки действительно хорошего качества.
Но проблема в том, что их гораздо меньше, чем в Гугле и это часто заметно.

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ищу где попало ))
Если в данный момент открыт поисковик Google, ищу в нем. Если Yandex - то в нем. Но заметил, что в Яндексе стали появляться более качественные картинки, чем в Гугл.

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если открыт браузер Chrome, я сразу вставляю в поисковую строку (в браузере вверху) запрос поисковый, и сразу выдает ссылки на картинки, помимо ссылок на сайты. Если открыта вкладка с Яндекс поиском - ввожу туда. В общем, и там и там успеваю, какой открыт - туда и ввожу. Яндекс, кажется, дает более качественные фото, только вот результаты поиска по картинкам у него немного хуже, по-моему.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Olyalala Google 12
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!