Италия. 10 дней и 5 городов. Что выбрать?

I

italiano

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Решил летом отправиться в путешествие по Италии своим ходом. Планирую пробыть в стране 10 дней и за это время посмотреть 5 городов. Кто был в стране, какие самые-самые посоветуете с тем расчетом, чтобы за пару дней можно было по максимум там посмотреть, а не тратить время на поездки в общественном транспорте?

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Многие советуют обязательно побывать в Милане. Кроме него - Венеция, Рим. Очень живописные города, туристы со всего света посещают их.

K

konditer

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не буду советовать вам классику в виде Рима или Венеции, как по мне, это аксиома. Порекомендую Неаполь и Геную. Неаполь хорош своими памятниками архитектуры. Там очень много есть объектов, дошедших до наших дней не то, что из глубины веков, а из глубины тысячелетий.

Генуя славится, помимо достопримечательностей, еще и тем, что это основной порт в Италии. Там можно увидеть лодки, корабли разных видов. Это просто настоящая находка для тех, кто любит корабли.

I

inga_kisa

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне кажется, что список первых трех должны занять Рим, Венеция и Флоренция. Это однозначно, так сказать, визитная карточка Италии. А дальше сами выбирайте. Милан, Верона, Неаполь, Генуя.

Но я бы рекомендовала все же Геную. Действительно хороший город, необычный.

M

margaritka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В свое время отдыхала в Турине и Генуе. Но Турин хорош для тех, кто любит музеи.

I

italiano

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Столько людей сразу Геную рекомендуют. А она что, только портом славится? Что-то кроме порта интересного там есть?

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Решил летом отправиться в путешествие по Италии своим ходом. Планирую пробыть в стране 10 дней и за это время посмотреть 5 городов.
Ух ты! ) Это вообще мечта многих людей! Тем более, своим ходом... А значит, без ограничений! )
Я бы посмотрел не только города, но и Альпийские горы, итальянский быт в деревне. Там очень здорово! :)

V

valentin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Что-то кроме порта интересного там есть?
Ха! Конечно есть! Например, квартал времен средневековья. Не дом, не улица, а целый квартал! Во всей Европе это крупнейшее скопление домов средневековых времен. Поверьте, там просто невероятные эмоции испытываешь. Когда стоишь посреди всего этого великолепия и понимаешь, что тут люди живут уже далеко не одну сотню лет.

I

igroman

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если говорить о современных достопримечательностях, а не только об исторических, то посмотрите аквариум. Мы ходили всей семьей и остались очень довольны увиденным. Он самый крупный в Италии. Хотите, погуглите фотки. Но это реально надо видеть, а не на фотках, впечатления будут современное иные.

K

koshatnik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А я, если бы ехал в Италию, в Верону бы заглянул, как никак город Монтекки и Капулетти )

R

rozochka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Обязательно посетите Рим и Венецию. А остальные выбирайте уже самостоятельно. Пусть Рим и большой, но как быть в Италии и не увидеть Колизей?

K

karina

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, Колизей посетите обязательно!

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!