Итальянская кухня, рецепты.

Olenka

Olenka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Всем привет. А если тут те, кто любит итальянскую кухню? Я лично просто обожаю и готовлю довольно часто. Если вы тоже любите, давайте делиться вашими проверенными рецептами.

Sveridova

Sveridova

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
    Отзыв о теме. Оценка:
Классная тема, сама итальянскую кухню люблю. Вчера готовила канелони. Это "макароны", которые фаршируются фаршем и томатами, а после томиться в духовке под соусом балоньез. Если кому интересно, напишу потом рецепт.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мммм.... У нас тут рядом есть PastaBar с итальянскими рецептами. Все никак не дойду до них :)
К сожалению, не могу похвастаться знаниями рецептов, но очень хочется попробовать.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
К сожалению из итальянской кухни практикую на кухне только пасту, а вот с соусами к ней к сожалению плоховато. Поделитесь рецептами соусов, ведь итальянская кухня очень ими славиться.

Рамино4ка

Рамино4ка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
К сожалению из итальянской кухни практикую на кухне только пасту, а вот с соусами к ней к сожалению плоховато. Поделитесь рецептами соусов, ведь итальянская кухня очень ими славиться.
Самый главный соус Италии - балоньез. Берем сливочное масло, растапливаем в сотейнике, кидаем туда 2- 3 л. муки, даем прожариться, постоянно помешивая вливаем молоко и мешаем, пока соус не загустеет. Добавляем специи и мускатный орех.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Самый главный соус Италии - балоньез. Берем сливочное масло, растапливаем в сотейнике, кидаем туда 2- 3 л. муки, даем прожариться, постоянно помешивая вливаем молоко и мешаем, пока соус не загустеет. Добавляем специи и мускатный орех.
Спасибо! По моему не очень сложно, буду пробовать
Кстати какие специи лучше для него подойдут?

МартышК@

МартышК@

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я тоже поклонница итальянской кухни. К примеру, у меня все любят лазанью, но не классическую, а из лаваша. Все тоже самое что и в обычной лазанье, только листы теста заменили на лаваш. Всем советую.

Муравьева

Муравьева

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Классная тема, сама итальянскую кухню люблю. Вчера готовила канелони. Это "макароны", которые фаршируются фаршем и томатами, а после томиться в духовке под соусом балоньез. Если кому интересно, напишу потом рецепт.
Рассказывайте подробнее, попробуем :)
Я люблю пиццу. Ее же тоже к итальянской кухне относят ;) А так даже не знаю. Макароны у нас все равно не совсем такие, как в Италии.

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я люблю пиццу. Ее же тоже к итальянской кухне относят ;) А так даже не знаю. Макароны у нас все равно не совсем такие, как в Италии.
Согласна, макароны на прилавках вообще никакие сейчас заказываю только из интернет магазинов, европейские они чуть-чуть дороже но спагетти намного твердее и вкуснее.

Наташа

Наташа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Покупайте всегда макароны из муки твердых сортов пшеницы. Они и на вкус другие, и полезнее гораздо.
Я с итальянской кухней не очень знакома, знаю пиццу, лазанью, ризотто, равиоли. Все достаточно вкусное.

МалибУ

МалибУ

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я люблю итальянскую кухню. Самые любимые блюда: фриттата, суп минестроне, тирамису, риззото. К примеру, риззото готовится очень просто. Обжариваем курицу, отдельно смесь овощей, все складываем в одну посуду, сверху засыпаем рис, заливаем овощным бульоном и тушим до готовности риса. Перед подачей посыпаем сыром.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!