Как мариновать рыбу для гриля?

Иванна

Иванна

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Пожалуйста, не путать с солением в маринаде, а то как ни спрошу, мне рассказывают как засолить.
Как намариновать рыбу для гриля, чтобы она получилась вкусной? Буду благодарна за рецепты.

М

Мирабелла

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
5
Нарушения (баллы)
0
Очень простой маринад для рыбы на гриле - сок лимона, оливковое масло, чеснок, соль, перец, майоран смешать. Мариновать подготовленную рыбу минут 30. Можно и без оливкового масла обойтись, просто лимонный сок со специями.

Kaprizylia

Kaprizylia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Немного необычный маринад, не всем он нравиться, но лично я очень его люблю:
  • имбирь (свежий корень) – 40 граммов;
  • лимонный сок – 50 мл;
  • соевый соус – стакан;
  • рисовый уксус – 50 мл;
  • сахарный песок – 50 граммов;
  • перец чили – половинка стручка.
Сок лимона, соус, уксус и сахар смешать. Разделить на две части. Налить в посуду соус, выложить рыбу, посыпать измельченным корнем имбиря и перцем чили, залить второй порцией соуса. Подождать час.

Вито4ка

Вито4ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Для оригинальности можете воспользоваться вот таким рецептом: возьмите листья винограда, вымойте и высушите. Рыбу помойте, вычистите, посолите и поперчите, в брюшко поставьте несколько долек лимона, смажьте оливковым маслом и заверните в листья. Вот в таком виде и запекайте на гриле.

S

snezhka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Дык, все зависит от того, что вы любите. Можно мариновать в оливковом масле, лимоне и итальянских специях. А можно просто в карри.

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!