Как отучить ребенка от игр на компьютере?

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Прошу помощи у опытных форумчан. Как вы отучали ребенка от компьютерных игр. Это просто ужас! Не помогают ни уговоры, ни объяснения, ни ругань, ничего. Прятать шнур и прочее не предлагать. Хочу, чтобы ребенок сам понял, что это плохо!

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В Южной Корее этот вопрос стоит очень остро. Там детей отдают в специальные детские лагеря (наподобие наших пионерских), где их учат жить простой жизнью. Думаю, вам стоит смотреть в этом направлении.

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сам ребенок может и не понять, можете 2 года его уговаривать, прежде чем он не подрастет.
Надо показать, что в реальной жизни не менее интересно. Кружки всякие есть, можно заинтересовать программированием, например, для детей. Найти интересного репетитора который покажет, что за компьютером можно проводить время с пользой, не забывая при этом о других насущных вещах.

K

karlson

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мамаша, а с чего ты взяла, что это плохо? Почитала психологов? Угу-ага. Читай больше. они тебе еще там и ни такова расскажут. Детский сад какой-то. 21 век, взрослые люди, а верите в то, что компьютер влияет на психику.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мамаша, а с чего ты взяла, что это плохо? Почитала психологов? Угу-ага. Читай больше. они тебе еще там и ни такова расскажут. Детский сад какой-то. 21 век, взрослые люди, а верите в то, что компьютер влияет на психику.
А что, разве нет? Вон открой новости, сколько случаев, когда люди наигравшись до посинения шли и совершали какие-то преступления!

K

karlson

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А в 20 веке маньяки в какие игры играли? Честное слово, вы несете ерунду. Вот то, что вы ругаете ребенка – это плохо влияет на его психику! А что плохого в игре на компьютере? Ни одного вменяемого аргумента.

А хотите я вам найду новости, где люди тысячи, десятки и сотни тысяч выигрывают на чемпионатах? Может ваш сын тоже станет таким же через несколько лет? Или вы что хотите, чтобы ребенок пошел винца пососать в подъезде да сигаретку одну на всех прикурнуть?

G

goshanchik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я согласен с предыдущим автором. Если бы вы ну я там знаю о зрении беспокоились, об осанке, что криво на кресле сидит – куда не шло. Да и то, вопрос этот решается хорошим монитором и классным креслом. Психика… Она не от компьютерных игр зависит. Воспитание прежде всего, окружение и так далее.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я согласен с предыдущим автором. Если бы вы ну я там знаю о зрении беспокоились, об осанке, что криво на кресле сидит – куда не шло. Да и то, вопрос этот решается хорошим монитором и классным креслом. Психика… Она не от компьютерных игр зависит. Воспитание прежде всего, окружение и так далее.
А то, что мой ребенок сидит вечерами в своем компьютере и стреляет – это нормально по вашему?

G

goshanchik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А то, что мой ребенок сидит вечерами в своем компьютере и стреляет – это нормально по вашему?
Нет, что вы. Конечно не нормально. Вот если бы он напился водки и пошел втащил прохожему – это было бы нормик!
Сарказм и шутка, если кто не понял.

Ваш ребенок повзоляет себе в виртуальном мире то, что дает возможность всю его злость там и оставить. Стреляет! Эка невидаль! То вы еще в такую игру, как Postal не играли. Старенькая конечно, давно вышла. Но если вы поиграете, то игры вашего сына так, цветочками покажутся.

Игры – это польза. Стрелялки и гоночки реакцию развивают. Квесты и стратегии мышление, логику и так далее.
Знаете, сколько раз хорошая реакция помогала, когда я на велике катался? Когда переезжаешь на свой зеленый, а какой-то водятел на красный несется. И хрошо, что успел вовремя тормоз нажать! А все потому, что приучился вовремя мышкой кликать, развивая реакцию.

S

shizara

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А я вот согласна с автором. И по мне все эти аргументы о пользе чушь полная. Хотя отучить ребенка своего мы так и не смогли с мужем. Со временем просто интерес к играм прошел и все.

K

karasik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А я вот согласна с автором. И по мне все эти аргументы о пользе чушь полная. Хотя отучить ребенка своего мы так и не смогли с мужем. Со временем просто интерес к играм прошел и все.
И чем ваш ребенок сейчас занимается?

K

karasik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Круто. Только я одного не вижу, где ему компьютерные игрушки на психику надавили? Вы еще скажите, что программером заделался. Я тут вообще орать буду

S

shizara

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Круто. Только я одного не вижу, где ему компьютерные игрушки на психику надавили? Вы еще скажите, что программером заделался. Я тут вообще орать буду
Нет, не программистом. Он дизайнер интерьеров.

K

karasik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ггггг
Ггггггг
Орууууууууууууууууууууууууууууууууу
Если взрослый человек не видит взаимосвязи между увлечением компьютерными игрушками и профессией дизайнера интерьеров. Шо тут можно сказать? Ровным счетом ничего.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Постов много, толку мало. ((( сразу видно, на форуме родителей не особо много, по крайней мере в этой ветке

V

vladimir

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Дамочка, родителей может и много. Только нужно реальности в глаза смотреть. Раньше воздух был чище – машин не было; фрукты и овощи вкуснее – химикатами их не подкармливали. Мне продолжать? Просто вы живете в 21 веке, а мыслями еще в 20ом. Раз мол в ваше время компьютеров не было, то игры такие зло и плохо и так далее. ну что за ерунда, реально?

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Автор, отучить дитятю от компьютера есть один выход – найдите занятие ему интересней. Велик, походы, еще что-то. Не знаю, увлеките его чем-то. Есть масса хобби. И если вы не знаете, чем интересуется ваш ребенок, чтобы его этим заинтересовать – это минус вам, а не ребенку или играм.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ага, еще скажите, что из меня мать плохая.

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я этого не говорил! Не передергивайте. Вы хотели совет. Получите, распишитесь. Анекдот в тему

Если чрезмерная увлеченность вашего ребенка компьютерными играми вам не нравится, попробуйте найти ему другие увлечения. Например, вино, карты, шлюхи.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!