Как помочь ребенку найти увлечение?

МарияЯ

МарияЯ

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
У меня двое детей, сыновья. Старший раньше много читал, увлекался футболом. Но постепенно эти увлечения отпали, а новые не появились. Ему уже 13, пора бы немного задуматься о будущей профессии, а увлечений нет никаких, ничего особо не нравится. Как помочь ему найти себя, хотя бы направление, куда двигаться?

Ocarovahka

Ocarovahka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
А вы пытались поговорить с ним что ему нравиться? Спросите куда ходят его друзья. Может записать его на борьбу, объясните что для мальчика нужно уметь владеть навыками борьбы. Смотришь и ему понравится борьба, карате.

М

Мирабелла

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
5
Нарушения (баллы)
0
А вы пытались поговорить с ним что ему нравиться? Спросите куда ходят его друзья. Может записать его на борьбу, объясните что для мальчика нужно уметь владеть навыками борьбы. Смотришь и ему понравится борьба, карате.
Так а чем борьба или каратэ поможет подростку определиться с будущей профессией?
Мне кажется, в таком возрасте хорошо бы походить на различные обучающие курсы для подростков, таких сейчас много. Есть разные компьютерные школы, школы журналистов, фотографов и тому подобные.

МарияЯ

МарияЯ

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Спасибо. На борьбу или карате я и сама не хочу. К тому же. мне хочется направить его на что-то, что пригодится в будущем, в плане профессиональной деятельности.

МартышК@

МартышК@

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
4
Нарушения (баллы)
0
Только методом проб и ошибок. Предложите ему пробовать различные направления, узнайте чем он сам интересуется. Ну не может быть. что бы ему вообще ничего интересно не было.

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
В 13 лет думать о профессии... вы серьезно? Оставьте в покое ребенка, до 16 он точно найдет увлечение

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Поговорите с классным руководителем, на какие предметы ребенок больше обращает внимание, это гуманитарные или точные науки или что то конкретное.

Наташа

Наташа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
В 13 лет думать о профессии... вы серьезно? Оставьте в покое ребенка, до 16 он точно найдет увлечение
Еще как серьезно. Вы в курсе, что подросток до начала 11 класса должен четко понимать, куда будет идти учиться и что сдавать, иначе просто не успеет подготовиться вообще ни к чему. Поэтому, как минимум, общее направление в интересе к какой-то деятельности должно быть у ребенка 13-14 лет.

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Еще как серьезно. Вы в курсе, что подросток до начала 11 класса должен четко понимать, куда будет идти учиться и что сдавать, иначе просто не успеет подготовиться вообще ни к чему. Поэтому, как минимум, общее направление в интересе к какой-то деятельности должно быть у ребенка 13-14 лет.
А потом бросают учебу, меняют професию либо вообще по профессии не работают из за того что из в 13 лет определили родители как ему жить дальше....

Наташа

Наташа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
А потом бросают учебу, меняют професию либо вообще по профессии не работают из за того что из в 13 лет определили родители как ему жить дальше....
А когда, по вашему, ребенок должен понять, что ему интересно? Лет так в тридцать-сорок? Не обязательно в 13 лет знать, кем будешь, но понимать, что интересно уже пора.

Максус

Максус

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Чтобы ребёнок нашёл увлечение, которая действительно будет ему интересно, и которому он будет с радостью отвечать всё свое свободное время, нужно много перепробовать и зачастую подтолкнуть ребенка к тому или иному направлению. Но при этом не стоит заставлять ребенка Заниматься тем чтобы ходить, отдавая выбор тому или иному занятию непосредственно ребенку.

Dronnovich

Dronnovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
У меня двое детей, сыновья. Старший раньше много читал, увлекался футболом. Но постепенно эти увлечения отпали, а новые не появились. Ему уже 13, пора бы немного задуматься о будущей профессии, а увлечений нет никаких, ничего особо не нравится. Как помочь ему найти себя, хотя бы направление, куда двигаться?
Все в основном в футбол бегают, это даже не только нужно для того, чтобы можно было найти себя, в просто для поддержания формы не помешает. Я до сих пор бегаю, хотя по призванию другое подошло.