Как приготовить греческие сладости?

V

valerij.es

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Редко покупаю, потому что стоят дороговато. Возникла идея: может, самим сделать? Только как, и сложно ли это. Я не особо люблю готовить, но мог бы постараться ради греческих сладостей.. ))
Вот фото:

1.jpg

Интересные темы

L

lipstick19

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересно, почему именно "греческие"?? :)
Насколько знаю, есть несколько разновидностей этого блюда. В разных формах, от треугольников до квадратиков, с немного разными вкусами.

S

Sayshelly

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Выглядит аппетитно!
Наверное, чем больше сахара, тем вкуснее. Интересно, в самой Греции тоже есть такие, или это просто название такое? o_0

Elektra

Elektra

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я один лишь раз готовила Курабьедес. Получилось не плохо, но до оригинала конечно же было далеко.

масло сливочное 200 г
сахарная пудра1 ½ стакана
яйцо 1 шт.
миндаль рубленый 200 г
сахар ванильный 2 ст. л.
пшеничная мука 300 г
разрыхлитель 13 г
миндаль 30 г

Измельченный миндаль, ванильный сахар, муку и разрыхлитель смешать. Сливочное масло растереть добела, добавить 1 стакан сахарной пудры, хорошо взбить. Продолжая взбивать, добавить яичный желток. Яично-масляную массу соединить с сухими ингредиентами. Из теста сформировать шарики, внутрь положить миндаль. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать печенье 15-20 минут. Остывшее печенье посыпать сахарной пудрой.

A

Alexey

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Они ооочень вкусные, и очень сладкие. Достаточно 2 или 3, чтобы как-то насытиться. Так что может это и недорого, если покупать немного. Все равно лучше много в себя их не впихивать, слишком сладкие.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!