Как сделать скрин на компе?

vaskoff

vaskoff

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как сделать скрин на компе? У меня ноутбук с клавиатурой, на которой справа есть секция с num lock и цифрами рядом с этой кнопкой. А сразу над Num Lock находится 4 кнопки: Home, End, PGUP, PGDN; из них End подписан как PRTSC еще (обычно на компах эта клавиша делает скрины). Но вот у меня при нажатии на этот End-PRTSC ничего не происходит. С чем это может быть связано, как починить?

П

Пётр I

Младенец
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Да потому что надо нажимать кнопку PrtScr (принтскрул) которая находится слева от NumLock в верхнем ряду , на моём компе она 14 слева на право

Marat

Marat

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как сделать скрин на компе? У меня ноутбук с клавиатурой, на которой справа есть секция с num lock и цифрами рядом с этой кнопкой. А сразу над Num Lock находится 4 кнопки: Home, End, PGUP, PGDN; из них End подписан как PRTSC еще (обычно на компах эта клавиша делает скрины). Но вот у меня при нажатии на этот End-PRTSC ничего не происходит. С чем это может быть связано, как починить?
Скорее всего, надпись PRTSC у вас синего цвета. Чтобы активировать именно эту функцию, нужно еще дополнительно одновременно с клавишей нажать клавишу FN (скорее всего, надпись также синего цвета). Когда нажимаете клавишу PRTSC без FN вы по сути нажимаете End. Также скрин можно сделать с помощью специальной программы.

P

petrovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Также скрин можно сделать с помощью специальной программы.
Ага, я тоже пользуюсь программой. Использую Joxi, удобная вещь. Раньше еще использовал Lightshot, но она очень часто глючила, пришлось убрать

П

Пётр I

Младенец
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Чем родная то не устраивает?

Hiro

Hiro

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Пользовался программами для скринов одно время, но почему-то они надолго на компьютере не задержались, теперь же банально нажимаю кнопку "PrtSc" после чего вставляю изображение в pain - вырезаю нужное и отправляю, если нужно что-то показать.

O

olesya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Joxi - самое то! ))
1. Выделяем область
2. Жмем кнопку "галочка". И ссылка автоматически скопирована на скриншот, который загружен на сервер. Можно сохранять не на сервер, а на компьютер локально

SerDan

SerDan

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скриншот сделан, просто его после этого ещё нужно вставить клавишами ctrl+v в какой-то графический редактор после чего сохранить, сам он автоматически не сохраняется, лучше и правда использовать программы по типу Joxi.

Elis

Elis

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скриншоты удобно делать программой Lightshot. Еще можно использовать встроенную функцию для создания скриншотов в браузере Опера. Для создания скриншота нужно нажать на значок камеры вверху браузера.

S

SophyEllis

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На айфоне сделали необычно: надо нажать основную кнопку (домой) с кнопкой вверху на корпусе телефона (ее можно нащупать пальцем). Скрин автоматически сохранится в галерею снимков. Для смартфона - чудесное изобретение! )

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 11)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!