Как стать гейм-дизайнером?

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не путать с графическим дизайнером. ) Есть различные задумки, которые можно было бы воплотить в играх. Но ведь для этого нужна еще команда, плюс различные навыки. Как я понимаю, гейм-дизайнер - это как режиссер при создании игры. Что нужно, чтобы научиться гейм-дизайну?
1.jpg

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Без опыта никуда вас не возьмут, нужно хорошее портфолио для работы с гейм дизайном. Попробуйте пару лет порисовать на 3д стоки на игровыую тематику, хватит даже легких текстур окружения для начала.

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
порисовать на 3д стоки на игровыую тематику, хватит даже легких текстур окружения для начала.
Так ведь, если я правильно понимаю, гейм-дизайнер не рисует. Он создает саму игру, управляя всем процессом, в котором участвуют: графические дизайнеры, программисты, аниматоры и т. д.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так ведь, если я правильно понимаю, гейм-дизайнер не рисует. Он создает саму игру, управляя всем процессом, в котором участвуют: графические дизайнеры, программисты, аниматоры и т. д.
Да, он не рисует, но лучше уметь рисовать, что бы понимать обьем, движения, правильные тени и блики.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, было бы интересно создавать игры. Для этого нужна целая команда профессионалов, или хотя бы полу-профессионалов. Создается впечатление, что гейм-дизайнер - это больше проект-менеджер, а не кто-либо другой. Надо и команду подстегивать, и проектом управлять.

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Где-то есть уроки в интернете. Для начала, хорошо бы научиться делать что-то простое. Можно начать с простейших проектов в качестве хобби, и там уже смотреть, что получается.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Однокурсник как раз и пошел в сторону гейм-дизайна: разрабатывал классы персонажей для какой-то RPG-игры. Думаю, что это очень увлекательно.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!