Как вы боретесь с конфликтами?

Freezy

Freezy

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Дорогие форумчане, расскажите о том, как вы боретесь с конфликтами в отношениях. Как часто они у вас случаются и по каким причинам (если не секрет) ;)

Lisenka

Lisenka

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я их избегаю :) и смотря о каких отношениях речь. Если о конфликтах с мужем, то за годы вместе мы уже оба знаем как будет проходить это всё по накатанному сценарию и что в итоге помиримся, поэтому иногда просто лень конфликтовать и разруливаем ситуацию без скандала.

OsenKA

OsenKA

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я сама по себе не конфликтный человек и всегда стараюсь их избегать, лучше промолчать, где-то может согласиться или уступить, но не разжигать огонь чтобы избежать конфликта. В любой ссоре один должен уступить.

O

Olyalala

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Очень больная тема для меня. С мамой постоянно ругаемся. Что делать? Использовать все возможности, чтобы избежать конфликт! Утром на работу, а вечером поздно с работы второй - и тогда не будет времени на конфликты. Хотя бы будут мысли о другом - работе, а не том, как бы насолить друг другу.

F

Forbidden

Moderator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Конфликты никогда не приведут к решению.
Что делать? Избегать, именно избегать, вплоть до игнорирования объекта конфликта.
Не обсуждать это с родными и близкими, а лучше вообще не обсуждать.
Второй стороне станет скучно и само всё утрясется :)

Лопочка"

Лопочка"

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Бывает, но не часто. Я стараюсь решать все и сразу, не люблю носить камень за пазухой. Сели и поговорили, иногда даже покричали, но в итоге пришли к решению и примирению.

GraFFinia

GraFFinia

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Чаще всего причины банальный - ссоры из-за бытовых проблем, непонимания, времени. Как и всем, мне хотеться больше внимания от мужа, а ему, после работы - тишины и отдыха. Ну а мужу не нравятся мои подруги, траты. Вот так и живем, правда уже 15 лет)))

Valera

Valera

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Конфликты никогда не приведут к решению.
Что делать? Избегать, именно избегать, вплоть до игнорирования объекта конфликта.
Не обсуждать это с родными и близкими, а лучше вообще не обсуждать.
Второй стороне станет скучно и само всё утрясется :)
Смешно... Конфликт не может рассосаться, как бы вы его не избегали. Если у меня радикально расходиться мнение в определенном вопросе с женой или кем другим из близких, то само это не решится, нужно обсуждать и находить совместное решение.

V

Valeriya

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Конфликты. Трудно бывает, с родными чаще всего. Что делать? Показывать и обсуждать то, что видно со своей стороны, чтобы можно было увидеть и понять, как себя чувствует противоположная сторона конфликта.

F

Fisher

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Взял на вооружение американскую методику - бокс. Занимаюсь не для достижений, не для тела, а в первую очередь это снятие стресса. Знаю даже девушек, которые такого же мнения как и я. Побить грушу наверное лучший антистресс после работы.

O

Olyalala

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Взял на вооружение американскую методику - бокс. Занимаюсь не для достижений, не для тела, а в первую очередь это снятие стресса. Знаю даже девушек, которые такого же мнения как и я. Побить грушу наверное лучший антистресс после работы.
А если груши рядом нету?? )
Уж лучше как-нибудь договориться. Отвлечься самим, чтобы было не до конфликта. Чтобы просто не осталось сил на них.

Muller

Muller

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Дорогие форумчане, расскажите о том, как вы боретесь с конфликтами в отношениях. Как часто они у вас случаются и по каким причинам (если не секрет) ;)
Этого не избежать никогда, но если отношения дороги, то тогда нужно научиться их сглаживать. Обычно ругаются тогда, когда есть много свободного времени)))
Я часто терплю через силу, не говорю лишнего, чтобы не усугубить еще больше.

H

Hardkiss

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Просто отшучивайтесь или уходите от агресивного вида веденния диалога.

A

Anthony

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В такие моменты не до шуток! )
Хотя то что от агрессии надо как-то уходить - это да. Главное не пропустить момент, когда уже начинаешь закипать!

H

Hardkiss

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
A

And123

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Когда на тебя кричат, то шутить не хочется. Хочется треснуть кулаком по столу, или еще по кому-нибудь, чтобы агрессия вышла. Все зависит от ситуации.

Mikki45

Mikki45

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Иногда проще уйти в одиночество и побыть одному некоторое время, чтобы всё можно было переварить и взвесить и вернуться уже без эмоций домой и тогда не будет накаляться обстановка.

S

Sergey4051

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Иногда надо дать отпор, если человек не понимает по-хорошему. Важно тут не переборщить, чтобы была всегда возможность найти мирное решение. Ну и терпеть, что самое трудное. Только в том случае, когда нервы еще позволяют терпеть, и когда конфликт еще не перерос в нечто худшее.

S

Sedunov

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Когда нужно, лучше выпустить пар, чтобы не хранить внутри себя негатив. Только не переусердствуйте, чтобы гнев не перешел в жестокую ненависть. :(

V

Valeriya

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Возможно, стоит в таких случаях дистанцироваться от человека на время. Дать отдохнуть и себе, и ему. А потом все уляжется и станет легчею

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 3)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!