Как вы готовите глинтвейн?

Valera

Valera

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Люблю глинтвейн пить на горнолыжных курортах, когда вокруг снег, холодно и можно таким образом хорошо согреться. Дома никогда глинтвейн не готовил, а тут заболел немного и так захотелось этого напитка :) Как вы готовите дома глинтвейн?

МарияЯ

МарияЯ

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я просто беру полусладкое вино, нагреваю его почти до кипения, добавляю ломтики апельсина или лимона, корицу, гвоздику и мед. Пью горячим.

Valera

Valera

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спасибо. Я примерно так и думал. Мне, правда, не очень нравятся ломтики фруктов в вине. А если без них, то нормально будет?

I

Iren26

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Делаю редко, но оптимальный рецепт нашла. Подогретое вино+ кофе, лимон и корица, можно добавить чуть чуть коньяка.

Valera

Valera

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Делаю редко, но оптимальный рецепт нашла. Подогретое вино+ кофе, лимон и корица, можно добавить чуть чуть коньяка.
Кофе? Я можно подробнее, в каком виде кофе, в каком количестве? Зачем кофе вообще в глинтвейне и как он себя ведет в сочетании с вином?

Неваляшка

Неваляшка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я пробовала однажды кофейный глинтвейн - ну он на любителя. А обычный готовлю так - в турке смешиваю специи для глинтвейна (покупаю готовый набор), добавляю воду и варю. Потом добавляю вино и сахар, довожу почти до кипения, но чтобы не кипело.

Dronnovich

Dronnovich

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Люблю глинтвейн пить на горнолыжных курортах, когда вокруг снег, холодно и можно таким образом хорошо согреться. Дома никогда глинтвейн не готовил, а тут заболел немного и так захотелось этого напитка :) Как вы готовите дома глинтвейн?
Я один раз пил такой напиток в домашнем приготовлении.
Всё очень просто - ставишь воду в каструле или в другой ёмкости, доводишь до кипения, высыпаешь содержимое и варишь 5-10 минут. Всё, даешь немного остыть и всё.

Машунька

Машунька

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я один раз пил такой напиток в домашнем приготовлении.
Всё очень просто - ставишь воду в каструле или в другой ёмкости, доводишь до кипения, высыпаешь содержимое и варишь 5-10 минут. Всё, даешь немного остыть и всё.
Хм, вы сами читали, что написали? :oops: Содержимое чего вы высыпаете в воду? Почему в воду, если глинтвейн обычно из вина делают? Если варить 5-10 минут, то выварится все, так даже чай нормальный не получится.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!