Как вы относитесь к повышению пенсионого возраста?

Ангел-А

Ангел-А

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас очень много шума вокруг пенсионной реформы, как вы относитесь с повышением пенсионного возраста? Я считаю что это издевательство над людьми, ведь человек в 60 лет это ничего не может а ему надо еще работать.

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Пока есть здоровье и годы молодые, то не очень задумываешься об этом. Но, конечно, когда наступит срок - то будет беда, если еще дальше оттянут пенсионный возраст. Но что будет через несколько десятилетий, одному Богу известно. Поживем - увидим.

Иванна

Иванна

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я неоднозначно к этому отношусь. Во-первых потому, что объездила Европу и видела много 70тилетних бодреньких стариков и старушек, деятельных, шустрых. А у нас в 50 многие уже обабившиеся, в поликлинику ходят как на работу, а при встрече обсуждают болячки и лекарства. Возможно повышение пенсионного возраста как-то изменит вот это ощущение себя старым 50-60 лет.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Все зависит от состояния здоровья ближе к 60 годам. Если человек не имеет источника дохода, то пенсия однозначна нужна! Несмотря ни на что.

vasya8

vasya8

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Отчасти я за повышение пенсионного возраста. Знаю многих людей, которые уже на пенсии и ищут работу, значит - не так уж они и "устали", если могут работать. А если он получает и пенсию и зарплату, а молодой специалист сидит без работы, значит с этим надо бороться. Что власти и сделали.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я неоднозначно к этому отношусь. Во-первых потому, что объездила Европу и видела много 70тилетних бодреньких стариков и старушек, деятельных, шустрых. А у нас в 50 многие уже обабившиеся, в поликлинику ходят как на работу, а при встрече обсуждают болячки и лекарства. Возможно повышение пенсионного возраста как-то изменит вот это ощущение себя старым 50-60 лет.
Посмотрите статистику, у нас половина мужчин не доживает до 55, в европе не такая страшная статистика.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Со стороны человека отрицательно так как это влияет на мою жизнь на прямую, со стороны гражданина позитивно так как это закрывает дыры в экономике. Вот такое мнение)))

GraFFinia

GraFFinia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Со стороны человека отрицательно так как это влияет на мою жизнь на прямую, со стороны гражданина позитивно так как это закрывает дыры в экономике. Вот такое мнение)))
Вы серьезно верите, что это поможет закрыть дыры в экономике?!! Не смешите меня. Власти делают это только из-за того, что пенсионный фонд пуст и платить пенсию нечем(

Valera

Valera

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Отчасти я за повышение пенсионного возраста. Знаю многих людей, которые уже на пенсии и ищут работу, значит - не так уж они и "устали", если могут работать. А если он получает и пенсию и зарплату, а молодой специалист сидит без работы, значит с этим надо бороться. Что власти и сделали.
А не думали о том, что люди на пенсии работают потому, что пенсии им просто не хватает, а не потому, что они "не устали"? А нормальный молодой специалист точно может составить нормальную конкуренцию пенсионеру. Если предпочитают брать пенсионера, значит молодой не такой и "специалист".

V

Viktoriya

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Конечно, лучше чтобы пенсия была! Как человек протянет без малейшего заработка и с минимальным здоровьем???

Geralt

Geralt

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По моему это не самый лучший закон, особенно в реалиях России - не тот уровень жизни, чтобы принимать подобные решения на мой взгляд. К тому же работу в таком возрасте найти практически невозможно, знаю об этом не понаслышке.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Честно говоря, вообще непонятно, что будет со страной через лет так 20-30, когда многие из нас станут пенсионерами. Каждый год меняются законы, так что... надо подождать и посмотреть, что будет! )

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Видимо это лучший способ для сохранения бюджета в долгосрочной перспективе. Если правительство решилось на такой шаг, то для этого есть весомые причины. Правда, не всегда ясно, какие именно. :)

D

DenisB

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скоро пенсионный возраст будет 75-80 лет, судя по всему! Неужели так сильно "поджало", что пришлось сократить бюджет пенсионеров?!

S

Sayshelly

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скорее всего, в течение ближайших лет 15-20 биомедицина сделает сильный рывок вперед (почитайте научные новости), и тогда люди смогут жить дольше. Соответственно пенсионный возраст еще больше увеличится... Уверен

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Пока что никак не отношусь. :)
Через лет 30 когда будет пенсия, страна будет совсем другой, уверен. Стаж конечно, не помешал бы. Надо бы заняться этим вопросом, но пока еще есть пару лет. )

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это очень болезненный вопрос. Моя мама (да, и папа тоже) столкнулась с этим. Проработав на заводе около 20 лет ей дали минимальную пенсию, к сожалению. Плюс, еще бы чуть-чуть, и ее пенсия отодвинулась бы на пару лет в связи с повышением пенсионного возраста. В общем, не очень хорошо это все.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!