Как вы храните специи

Огненая

Огненая

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я обожаю разные специи, у меня их очень много и для выпечки и для приготовления блюд. Но вот как правильно хранить не знаю. Есть баночки специальные, или можно в пакетиках оставлять. Как вы храните специи?

KlipSa

KlipSa

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По правильному надо их хранить в стеклянных, герметично закрытых банках, что бы не выветривался аромат и в специях ни чего не завелось. Я специи не очень жалую, у меня их мало, храню в заводской упаковке.

АринаЧе

АринаЧе

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У нас в семье все любят специи. Мы всегда с отдыха из разных стран привозим много приправ. Но я никогда не заморачивалась где и как их хранить. В каком формате я их покупаю так и храню. Многие специи прямо в мягких упаковках оставляю, просто подворачиваю край и прищепкой зажимаю. Ни разу еще специи не поменяли вкус и не потеряли своего аромата от такого хранения.

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
У нас прикольно выполненные колбочки с подставкой под специи, очень удобная вещь. Самая прелесть, что в них имеется дозатор и из за него практически не возможно сыпануть больше чем нужно.

O

okeanchik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Что в пакетиках, что в баночках. Но главное, чтобы были нужные, а не покупались "на всякий случай". Недавно я выбросила практически все специи, потому что они уже лежат не пойми сколько, что все сроки годности прошли.

K

konditer

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В том, в чем они продаются. В пакетике - значит в пакетике, в баночке - значит в баночке.

Simonna

Simonna

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я не фанат специй, кроме соли и перца редко что найдешь у меня на кухне, по этому проблемы с хранением нет. А вам советую приобрести специальные коробки с отсеками для хранения.

V

Valeriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
А разве их нужно хранить как-то по-особенному? )
Вроде можно просто оставлять в пакетике, ну или пакетик на прищепку "сжимать" на крайний случай.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 3)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!