Как защитить фрилансеру свою работу (в сфере нейминга и придумывания слоганов)?

D

DenisB

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как защитить фрилансеру свою работу (в сфере нейминга и придумывания слоганов)?
Заказчик написал, я ему прислал несколько вариантов. Далее он может сказать, что якобы варианты не подходят.
А на деле просто взять мою работу и позаимствовать без оплаты.

Как обезопасить себя от такого рода мошенничества?

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Либо заключить договор, либо запатентовать свой слоган (название фирмы). Возможно, есть более хитры способы... Видел, что фрилансеры отправляют в тендерах свои email'ы , но как именно работать в данной узкой специализации - ума не приложу.

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Мне порекомендовали просто сохранить переписку с заказчиком. Как на почте, так и на сайте заказа, с откликами.
Не знаю, поможет ли, но может таким образом, если что, можно будет припугнуть недобросовестного клиента.

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может и можно как-то сохранить переписку. Но все равно как потом доказать, что фрилансер - не слон (утрирую). А если и докажете, то все знают, как "хорошо" работает исполнительная власть в России. :(

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В интернете где-то есть площадки, которые обещают защитить работу фрилансеров от воровства их работы. Надо поискать. Нашел сайт какой-то, называется "вотименно", вроде бы. Но не пользовался, не уверен, что там и как.

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Никак. Этот вид работ защитить нельзя. Единственное - выполнять работу официально, по договору. Чтобы в случае отсутствия оплаты предъявить претензии в суде.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!