Как застраховаться от веб-мастеров, которые просят написать тестовую статью (по копирайтингу\рерайтингу)?

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Бывает, на фрилансе пишут некоторые веб-мастера и просят выполнить тестовое задание. Но некоторые из них пропадают. Как обезопасить себя от такого?

Artemiy

Artemiy

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Обезопасить себя трудно в таком случае, скорее важно находить проверенных веб-мастеров - иначе никак. Да и желательно работать через какую-либо биржу, чтобы не было проблем.

Kovelev

Kovelev

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно просто показать одну из старых работ, разве нет? Особенно если по одной теме пишите + обычно помогает рейтинг на бирже в таких ситуациях, чем он выше, тем выше к вам доверие со стороны веб-мастеров.

Artist

Artist

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Никогда ничего не делал без предоплаты, если работаю с человеком впервые и вам советую поступать точно также. Конечно мошенников в этой сфере крайне мало, но перестраховаться лишний раз не помешает.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Лучше не выполнять тестовое задание, если нет информации о заказчике. Либо попробовать выполнить, если статья не займет много времени и сил.

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Набейте порфолио и не беритесь за такие заказы. Либо работайте через сервисы, которые обезопасят вас как продавца

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Либо работайте через сервисы, которые обезопасят вас как продавца
А какие есть хорошие сервисы, вопрос? Их куча и везде отношение к авторам разное. Причем на сервисах попадаются тоже не совсем адекватные заказчики

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А какие есть хорошие сервисы, вопрос? Их куча и везде отношение к авторам разное. Причем на сервисах попадаются тоже не совсем адекватные заказчики
Их множество, главное вычитывайте правила пользования. Если видите, что у покупателя больше прав, чем у продавца - закрывайте сервис и ищите более оптимальный. Я считаю что если уж платить процент от выполненой работы нужно за защиту прав покупателя, а не за клиентов которых приводит к вам сервис. А неадекватных заказсчиков из за этого и больше, потому что они чувствуют полную безнаказаность что ли

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Я давно не заходил на РУнет сервисы, так как работаю на интернациональных там и цена работы выше и сформировалась довольно неплохая потребительская культура.

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я давно не заходил на РУнет сервисы, так как работаю на интернациональных там и цена работы выше и сформировалась довольно неплохая потребительская культура.
Согласен на зарубежных сайтах все намного лучше, а незнания языка компексируеться переводчиками.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я сама дизайнер и если бы мне написали сделать что то тестовое, я бы просто послала. Но по сути вы такой же фрилансер и можете сделать так же само как и я, думаю ответ очевиден просто не беритесь. Да и зачем биржи фрилансеров которые попросту забирают ваши деньги, если можно просто не работать с неадекватными заказчиками.

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Лучше вообще не писать статьи за такие гроши, тем более учитывая что есть куча обманщиков. За эти копейки не хочется ничего делать, даже палец поднять.

Alehandro

Alehandro

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
    Отзыв о теме. Оценка:
Ой вы знаете сколько таких статей отправил уже и никакой обратной связи не получил. Если бы можно было таких нечестных людей блокировать, то намного меньше было бы мошенников, а так они продолжают процветать и дурить народ. Дело не в том, что вы не подходите, а в том, что просто бесплатно таким образом получаю статьи, которые и продают потом.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сделайте пару-тройку статей специально для портфолио и постоянно указываейте подобный клиентам на эти статьи.

Alehandro

Alehandro

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сделайте пару-тройку статей специально для портфолио и постоянно указываейте подобный клиентам на эти статьи.
Дело в том, что их могут разместить без вашего ведома и если вы такую статью кому-то предоставите в качестве теста, то уже по уникальности может не пройти.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может, подскажете что за сервисы? В смысле фриланс наподобие upwork и т. д.? Или может есть какие-то более узконаправленные...

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!