Какой планшет купить первокласнику?

ИринкаЧур

ИринкаЧур

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Хотим подарить сыну планшет на день рождения, в этом году он у нас пошёл в первый класс. Хочется купить такой, чтобы прослужил ему долго, а не сломался в первые пол года. Посоветуйте пожалуйста реально хороший, функциональный и не самый дорогой. Желательно с большим экраном, чтобы глаза не портил.

D

DenisB

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вопрос, а нужен ли первокласснику планшет? Если даже и кажется, что нужен, то лучше, думаю, купить электронную читалку вместо планшета, чтобы ребенок "не зависал" в нем днями и ночами.

ИринкаЧур

ИринкаЧур

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вопрос, а нужен ли первокласснику планшет? Если даже и кажется, что нужен, то лучше, думаю, купить электронную читалку вместо планшета, чтобы ребенок "не зависал" в нем днями и ночами.
Дело в том, что сын учится в продвинутом лицее, где большая часть учебников у них в электронном виде. И ко всему этому, нужно скачивать специальные приложения, разработанные специально для их лицея, в которых они делают домашние задания и отправляют их электронно учителям. Без планшета никак не обойтись.

Xirion

Xirion

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Хотелось бы узнать бюджет на будущую покупку, тогда можно будет подсказать более точечно. А так советую присмотреться к яблочной продукции, а также к продукции компании Sony. Насколько я знаю они делают не плохие планшеты.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По исследованиям ученых есть статистика: чем больше ребенок пользуется планшетом, тем больше это влияет на его здоровье в негативном смысле слова. Так что лучше подумать 10 раз перед покупкой. Либо давать пользоваться на время.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может лучше было бы купить электронную книгу? Наподобие Kindle (вроде, так называется). Иначе малыш "зависнет" в планшете, что не очень то и хорошо для ребенка в таком возрасте

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Никакой. И вот почему: ученые провели исследования, оказалось, что гаджеты очень плохо влияют на детей. Если точнее - на их здоровье. Поэтому лучше максимально оттянуть время для такого подарка. Книги - лучшее, что есть. Можно постараться хотя бы ограничить время проведения в виртуальной реальности, если у ребенка уже есть гаджеты.

A

andrey

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вам зрение сына не жалко? Электронные учебники как по мне жесть еще та.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!