Какой смысл покупать дорогой смартфон?

D

DenisB

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Какой смысл покупать дорогой смартфон? Ведь через года 2-3 он морально устареет, и уже будет фактически бесполезным. Да, мне нужен смартфон, но глядя на то, как выжимают из потребителей деньги, зачастую последние и в кредит, становится обидно как-то. А смартфоны стоят нормальные от 300 до 1000 (!) долларов. :(
134

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ага, вот и я так думаю! Телефон стоит (допустим, флагман) около 500-1000 у. е. И кому это нужно вообще? Без зависти говорю, просто обидно, что так обдирают! :(

S

SophyEllis

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну, тут дело может быть такое: представьте, что Вам постоянно необходимо знать, куда ехать (нужны Карты), будильник (нужно приложение соответствующее), нужно всегда иметь возможность получать самые последние версии необходимых приложений (особенно если касается это работы). Я утрирую немного, но в таком случае смартфон - это мобильный компьютер. А приложения-то постоянно обновляются и улучшаются. И тогда очень быстрый смартфон ну просто необходим!

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если компьютера нет, или нужен минимальный переносной, тогда проще купить хороший смартфон на несколько лет вперед.

S

Samodelkin

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если компьютера или планшета нет, то смартфон - самое то! И тогда следует выбрать действительно нормальный, дорогой телефон, чтобы можно было и звонить, и работать с его помощью.

V

Viktoriya

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если выбирать между дорогим смартфоном и простым ноутбуком, я выбираю ноутбук: гораздо функциональнее, плюс можно работать полноценно.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну такой же, как и покупать дорогой авто! Кто может себе позволить, тот и покупает. Хотя мода здесь играет свою роль: если у тебя есть айфон, то ты крутой!! :(

vaskoff

vaskoff

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересно, а по чем сейчас Сяоми? Более менее среднего качества.
И кто им пользовался, хороший бренд?

S

Sayshelly

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В пути смартфон будет незаменим! Если смартфон дешев - он будет подглючивать и долго грузиться. И если упадет, то скорее всего сломается.

Z

zhakari96

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Рассуждал также. Купил самый дешевый китаец, выбирал так, чтобы там было всё что мне нужно.
В итоге он просто неожиданно умер через пару лет, как раз тогда, когда мне было крайне важно оставаться на связи.
С тех пор только самсунг, никаких компромиссов. Разумеется не самый дорогой, но и не дешевый в привычном понимании этого слова.

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Многие покупают из соображений "телефон покруче". Некоторые умные люди говорят, что у нас все меряется "крутизной" и "навороченностью" вещей, к сожалению. Крутые кроссовки, крутая одежда, авто, и крутой смартфон.

Eugenich

Eugenich

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Кто как. Я вообще не покупаю смартфоны. :) 2 раза подарили, и все. "Зачем платить больше?" :)

S

SenyaRazin

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А я бы купил, если б были средства! ;)
У меня есть старенький iPhone 4S, очень удобно. При это использую еще более древний - Samsung кнопочный. 1-ый для Интернета, 2-ой для звонков. Удобно!

evgendob

evgendob

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
xiaomi за 15к взял, не уступает айфону

F

Forbidden

Moderator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Дорогой смартфон через 2-3 года не устареет :)
Это вот дешевые нужно чуть ли не каждый год менять.
Основная причина этому та, что приложения которые имеются на смартфонах при обновлениях со временем начинают требовать больше ресурсов.
Как пример, когда-то были хостинги для сайтов, давали 10МБ, 15МБ - тарифные планы.
Сейчас же все предложения в гигабайтах.
Так и смартфон, я например выбираю дорогой так как к нему привыкаешь и не хочешь менять, а ресурсы есть уже с запасом.
Т.е. я спокойно им пользуюсь 2-3 года, а дальше уже постепенно нужно думать про другой, более мощнее, но думать, а не брать сразу.
Как вариант еще один момент, ОС Андройд при недостатке оперативной памяти не обновляется на новую версию, а старую перестает поддерживать, со всеми багами и недочетами.
У меня Samsung S10+, да он стоит 2000$, но это не на год и не на три, пять лет точно им я буду пользоваться и не думать...
5 лет это 400 долларов в год, и 35 соответственно в месяц, т.е. 1$ в день.
Я думаю оно того стоит ;)

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Если есть денежка, почему бы и не потратить ее? )) Все зависит от размеров зарплаты, а там уже дело маркетологов, которые раскручивают все эти бренды телефонов. )

evgendob

evgendob

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если есть денежка, почему бы и не потратить ее? )) Все зависит от размеров зарплаты, а там уже дело маркетологов, которые раскручивают все эти бренды телефонов. )
ну если есть деньги, то конечно да, почему бы и не взять подороже

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
ну если есть деньги, то конечно да, почему бы и не взять подороже
Да вот в том то и проблема. Недавно телефон от Apple в России стоил определенную сумму. Но компания посмотрела, что народ ну не хочет и не может брать за такие деньги телефоны, и сбросила стоимость на определенное количество процентов. Вот так вот они и смотрят, сколько мы готовы платить за смартфоны.

evgendob

evgendob

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да вот в том то и проблема. Недавно телефон от Apple в России стоил определенную сумму. Но компания посмотрела, что народ ну не хочет и не может брать за такие деньги телефоны, и сбросила стоимость на определенное количество процентов. Вот так вот они и смотрят, сколько мы готовы платить за смартфоны.
я и не знал

Kirby24

Kirby24

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!