Комплексные витамины

Машунька

Машунька

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вы принимаете комплексные витамины? Если да, то как их выбираете - самостоятельно, по рекомендации врача или фармацевта, по совету друзей?
Осенью обычно чувствую упадок сил. Вот думаю, может, витамины попринимать...

vico13la

vico13la

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Беру без рекомендации, наверное самую популярую марку витамин - витрум, советовать или нет попросту не смогу.

Бурундук

Бурундук

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Считаю аптечные витамины - это развод, ни какой пользы от них нет. ИМХО Хотите витаминок, кушайте овощи, фрукты, придерживайтесь правильного питания и здорового образа жизни.

Юлия Муре

Юлия Муре

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вопрос спорный. Считаю, что в овощах и фруктах витамины более натуральны, но их может быть недостаточно. В таком случае кажется, что аптечные витамины более надежны. Но говорят, что нельзя принимать комплексные витамины, потому что некоторые витамины и микроэлементы не могут усваиваться одновременно и нужно их разделение.

ЛисуНя

ЛисуНя

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вопрос спорный. Считаю, что в овощах и фруктах витамины более натуральны, но их может быть недостаточно. В таком случае кажется, что аптечные витамины более надежны. Но говорят, что нельзя принимать комплексные витамины, потому что некоторые витамины и микроэлементы не могут усваиваться одновременно и нужно их разделение.
Так оно и есть, а еще есть витамины которые не усваиваются без другого, к примеру витамин Д, без кальция. А есть витамины, которых не должно быть в организме много, например, калий. По этому, покупные витамины могут не только не дать результата, но еще и принести вред.

Изюминка

Изюминка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В овощах и фруктах много витамин ДА, но нужно в день съедать большое количество их, чтобы получить необходимую дозу витамин. Я пропиваю комплекс витаминов, но весной. Осенью еще организм после лета немного бодр а вот весной уже все витаминные запас ушли.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!