Молоко вредное?

Vishenka

Vishenka

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На днях наткнулась на статью, в которой говорилось о том, что молоко - никакой не источник кальция, а антибиотики, в нем содержащиеся - и вовсе опасны.
Что вы скажите по данной новости, уважаемые форумчане? В детстве пили только так, да еще и деревенское. А сейчас мне стало страшновато брать сухое, неизвестного происхождения молоко...

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Никогда не любил молоко, но сухое думаю вреднее свежего.

Freezy

Freezy

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сколько не беру в магазинах молоко - а оно всегда полусухое. Вообще зачастую непонятно, что там в этом молоке.
Антибиотики используют, насколько я знаю, для того, чтобы человек не подхватил от животного заразу какую. А там ее бывает столько, что всю не перечислишь.

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Малыш (сухой корм) наверное безопаснее будет :)))

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да что сказать... Все вредно, если употреблять безмерно ;)
Ну в принципе логично, у детей еще не так развита имунная система, вот вряд ли будут рисковать выпускать продукт, который опасен для здоровья.

Ангел-А

Ангел-А

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если говорить о молоке из под коровы то оно не вредное, а наоборот полезное. А сухое молоко уже это не молоко, а так сухой порошок, который в любом случаи будет вредным, так как сейчас ничего нет натурального и наверняка туда намешали всякой химии.

K

Klara1978

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Обожаю молоко. Беру только в фермерских магазинах, чего и вам советую.
В супермаркетах настоящего нет. Запах даже совершенно другой.

OsenKA

OsenKA

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В сухом молоке как и в жидком содержится лактоза. И если у вас аллергия или не переносимость лактозы, то для вас оно будет вредным. А так в сухом молоке много белка, кальция, польза большая.

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да вроде пьем - и все нормально, слава Богу! Если и копать, то можно докопаться не только до молока, но и картофеля, фруктов, овощей и т. п. Понятно, что в 21-ом веке экология уже не та, плюс добавки. Если опасаетесь, тогда надо искать информацию по конкретному производителю.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Дело в том что в молоке действительно много кальция, но при частом приеме молоко начинает выводить кальций из организма, это если коротко. Вот на счет антибиотиков согласна с автором темы на 100%, лучше пить деревенское.

D

deniska

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На днях наткнулась на статью, в которой говорилось о том, что молоко - никакой не источник кальция, а антибиотики, в нем содержащиеся - и вовсе опасны.
Что вы скажите по данной новости, уважаемые форумчане? В детстве пили только так, да еще и деревенское. А сейчас мне стало страшновато брать сухое, неизвестного происхождения молоко...
Так в статье речь о сухом? Или вообще о молоке? И где вы эту статью прочитали? Кто вообще автор? Кто-то известный или нет?

Вот о чем думать надо. Потому что мне сдается, что вряд ли под статье стоит имя ученого, академика или кандидата наук. Наверное, обычная желтая пресса, если вообще пресса, а не просто публикация на каком-то левом сайте.

A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Почему вредное? Я думаю, наоборот - полезное. Это только если присутствует индивидуальная непереносимость, тогда не следует его пить.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может зависит от производителя? Молоко считается полезным продуктом, только не надо смешивать его с рыбой, например. ))

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну смотря для чего. Мне вот сегодня посоветовали немного теплого молока с сахаром пить по утрам, чтобы гастрит не так сильно проявлялся. Это только если совсем организм не принимает молоко, тогда следует отказаться. А вообще - к врачам по этим вопросам, а не на форумах )

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну так все ж зависит от производителя, информации сейчас достаточно. Еще была передача по ТВ "Контрольная закупка", в которой рассказывалось о вреде некоторых продуктов питания и определенных брендов, их производящих. Надо поискать.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!