Может ли велосипедист ехать по шоссе вместе с автомобилями?

A

Anthony

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Никак не пойму, может ли транспортное средство - велосипед - передвигаться по трассе с теми же правилами, что и машины Или надо рядом с обочиной прижиматься?

H

Hardkiss

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может, конечно нужно прижимаясь максимально к обочине по другому у вас точно не получиться, да и правила будете нарушать

D

dzhiksi

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На дороге должна быть разметка для движения велосипедиста, если по-правильному. Но по-правильному бывает крайне редко ))

Xirion

Xirion

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если по правилам, то либо передвижение по велосипедной дорожке, либо вместе с транспортом по проезжей части. Вы имеете полное право двигаться с транспортом, если не нарушаете правил движения, просто водители в снг немного агрессивные на этот счёт и велосипед за транспорт не считают.

S

SophyEllis

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне почему-то казалось раньше, что велосипедист должен ехать по левой стороне, на обочине... )) Должен же он как-то видеть, кто ему навстречу едет! )

S

Smoktun

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Без разметки очень опасно ехать по шоссе, уж лучше по обочине спокойненько, зато без эксцессов...

Rainer

Rainer

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тоже кажется, что лучше спокойно и в стороне - правила, правилами, но безопасность важнее. Иногда водители вообще не обращают внимания кто там и где едете. :D

D

dzhiksi

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Только нужно ехать аккуратно и поспокойнее, если это делается по тротуару с пешеходами. А то так можно случайно задеть кого-нибудь...

S

stepan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как подумаю, допустим, о поездке по большой трассе рядом с нашим городом, так жутковато становится. Уж лучше поездом. :)

V

velo_biker

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Езжу, придерживаясь принципа - для велосипеда есть метр от бордюра. Не знаю, откуда я это знаю. Если где перекрестки, то я перевожу по переходу велосипед.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!