Может ли женщина заслужить побои?

ДвиЖок

ДвиЖок

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как думаете, есть ли такие ситуации, при которых можно ударить женщину и сказать, она действительно это заслужила? Или что бы не случилось, никто не имеет право бить слабый пол? Лично я считаю, что да, есть ситуации при которых можно и ударить (не избить конечно же).

Ritka55

Ritka55

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Что значит заслужила? Мое мнение что нет такой ситуации где бы можно было ударить женщину. Если, допустим, изменила значит есть и твоя вина, и лучше уйти. Любые ситуации решаются разговорами но не кулаками.

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ни в коем случае. Даже если и заслужила. Ну, конечно, если только это не угрожает чьей-либо жизни. А так - ни в коем случае, можно не подрассчитать силу, да и вообще - это жутко.

Игорь Н.

Игорь Н.

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В кино или в телепрограммах видел ситуации, когда женщины вели себя так, что точно заслуживали, как минимум, на оплеуху. В жизни со мной такого никогда не случалось, чтобы мне реально хотелось ударить женщину.
Какая может быть ситуация, когда женщина заслуживает того, чтобы ее ударили? Например, если она издевается над ребенком. Вот реально издевается - такие "мамаши" есть.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Разве что в случаях самообороны и то я слабо представляю женщину, от которой нужно защищаться, разве что неадекватная.

ЦитруС

ЦитруС

Подросток
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Блин...я как то задумалась даже, мне кажется иногда бывают ситуации, когда возможно такое..К примеру, она сама цепляется, провоцируя на скандал.

Дарья Бех

Дарья Бех

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Блин...я как то задумалась даже, мне кажется иногда бывают ситуации, когда возможно такое..К примеру, она сама цепляется, провоцируя на скандал.
Ну это все равно не повод ее бить, можно "встряску" ей устроить, нагрубить, проигнорировать, но бить...нет, все таки женщину бить это последнее дело, да и мужиков тоже.

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если честно, мое мнение иногда лучше хотя бы пригрозить. Конечно это выходит из принципов моральности, но иногда женщины ведут себя откровенно агрессивно и никакой нормальный диалог не может помочь.

Вито4ка

Вито4ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Категорически - нет. Что бы она не сделала, это не может быть оправданием побоям. Если мужики еще могут помахать кулаками, то к женщинам это не приемлемо!!!

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Категорически - нет. Что бы она не сделала, это не может быть оправданием побоям. Если мужики еще могут помахать кулаками, то к женщинам это не приемлемо!!!
Побои - точно нет! А вот когда женщина лезет и нападает как зверь (простите за сравнение), тогда придется что-то делать. Не молчать же в таком случае.

I

italiano

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Побои - это уголовное преступление.
Да, я понимаю, есть отвратительные люди. Но поднимая руку, человек автоматически становится виноватым. И не важно уже, что было до этого.

Смотрели кремлевских курсантов? Так там вот есть диалог.

- Да что ж это такое! Теперь прав человек или нет определяется по номерам машины?
- Наша правда была, пока ты танк не вызвал!

Также и в быту. Все настолько отвратительно? Уходи. Действия женщины нанесли тебе вред - подавай в суд. А бить - это последнее дело, какой бы плохой, с точки зрения мужчины, она не была.

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может, не может... Зачем гадать? Все зависит от ситуации. Поверьте, бывают такие женщины, которые просто чуть ли не в больницу готовы отправить своих супругов по разным поводам, да и без повода тоже... Нельзя отвечать насилием, но защищаться приходится иногда тем, у кого такая ситуация возникает.

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
"Заслужить"? Это как? )
Насилие в семье - это уже признак того, что что-то не так. Многие терпят это, а нужно вообще-то обращаться в соответствующие органы, или на телефон горячей линии. Если это постоянно происходит...

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Провокационный вопрос. А может ли человек вообще заслужить что-то плохое? Причина ведет к следствию. Разные ситуации бывают. Нельзя избивать из мести и злобы, в этом я уверен, но когда тебя постоянно провоцируют на такие поступки, еще и нападают, то приходится защищаться по-всякому.

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
(не избить конечно же).
Есть где-то официальная статистика, которая говорит о количестве жертв домашнего насилия. Наверное, по закону действительно трудно определить, кто виноват в таких ситуациях, но очень часто женщины терпят побои. В таких случаях надо обращаться на горячую линию.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!