Можно ли менять 10 на 7?

vasya8

vasya8

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Слышал такую быль, что если на ноуте предустановлена виндовс 10, то если ее сменить на 7 компьютер будет работать не в полную силу. Вот и возник вопрос есть ли здравый смысл в этой теории или это бред?

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю что это бред ибо перед установкой все данные форматируется.

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Естественно что можно, вин7 будет даже меньше есть оперативную память сам по себе

Последнее редактирование:
V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На любой ноут можно поставить любую ОС. Даже такую, как Хакинтош (хакнутая macOS, которая работает только на маках).

Лопочка"

Лопочка"

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я меняла 10 на семерку, ни коим образом это не сказалось на работе самого ноутбука. Не думаю, что в этой теории есть хоть доля истины. Так что можете менять.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня 7-ка. Все работает норм. Только сама система после нескольких лет работы уже не так быстро работает, замусоривается всякими данными в реестре и т. п. Теперь надо переустанавливать, ошибки часто выдает с "синим экраном"

Mikki45

Mikki45

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Слышал такую быль, что если на ноуте предустановлена виндовс 10, то если ее сменить на 7 компьютер будет работать не в полную силу. Вот и возник вопрос есть ли здравый смысл в этой теории или это бред?
Не может быть такого.
Это просто скорее всего делают для того, чтобы лишний раз прорекламировать новую систему, хотя она очень сыровата, как по мне и будут еще долго пользоваться семёркой.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У вас хоть не лицензия?)) Вообще не верю что будет разница от 7рке после 10тки или нет.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Кстати, влияет возможно тот фактор, что если у вас не лицензия, то ОС могут напичкать неизвестно чем те, кто ее распространяют (нелицензионную версию). А так - 10ка возможно будет "кушать" больше ресурсов компьютера.

Mikki45

Mikki45

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У вас хоть не лицензия?)) Вообще не верю что будет разница от 7рке после 10тки или нет.
А чем отличается лицензия от не лицензии?
Я не покупал никогда себе лицензию, всегда пользоваться всякими крэками и нормально работает система. По крайней мере с 2013 года не переустанавливал вообще.

A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня 7 версия Windows. Слышал, что на 10ой обновления нельзя отключить, и видимо это тоже влияет на быстродействие все системы. Но 7 уже устарела практически. Лучше ставить 10.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
как по мне и будут еще долго пользоваться семёркой.
Мне тоже почему-то не охота переходить на 10-ку. Уже так привычно использовать ее, что не хочется другой. Но программы некоторые могут не устанавливаться, хотя их мало таких.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно, но жалко денег за лицензию, а она в 10тке очень дорогая.

ПчЁлКа

ПчЁлКа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это полный бред, если ноутбук тянет по параметрам виндос 10, то виндос 7 будет летать. Я когда купила ноутбук на нем была установлена 10-ка но он очень тормозил потому что параметры впритык. Переустановила виндос 7 ноут летает, я очень рада.

F

far_cry

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Понимаете, тут как посмотреть. Возможно, поддержка каких-то аппаратных возможностей есть лишь в вин10. Вот, как, например, сейчас уже многие игры современные на вин хр не пойдут, только 7 и выше. А для некоторых и 32 бита недостаточно, надо все 64.

Может быть есть программы, игры или что-то еще, что требует именно вин 10. Тогда да, функциональность пк будет не полной.

Но если речь идет о фильмах, интернете, музыке, тут, думаю, можно не беспокоиться.

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вроде как есть некоторые ноутбуки, которые лучше работают с определенной операционной системой. Тот же ноут от Apple работает с Маком, и вероятнее всего есть похожие фирмы, которые не хотят, чтобы на их компьютеры устанавливали другие системы.

Kirby24

Kirby24

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да зачем это нужно-то? 10-ка гораздо лучше по многие критериям, об этом говорят многие пользователи. И не только в интерфейсе дело, а в изменениях внутри самой системы.

Decart

Decart

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да зачем это нужно-то? 10-ка гораздо лучше по многие критериям, об этом говорят многие пользователи. И не только в интерфейсе дело, а в изменениях внутри самой системы.
10 требует больше ресурсов железа, чем 7. Изменения, конечно, есть, но для большинства пользователей они не заметны. А у многих компьютеры старые, на которых 10 может тормозить, а 7 работать нормально. Особенно это касается ноутбуков.

Алино4ка

Алино4ка

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне десятка вообще не нравится, она хоть и с расширенными возможностями, но слишком замудрая. Я привыкла к 7-ке, простенько , Но со вкусом

Decart

Decart

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне десятка вообще не нравится, она хоть и с расширенными возможностями, но слишком замудрая. Я привыкла к 7-ке, простенько , Но со вкусом
Согласен. Только в новых ноубуках есть нюанс: они рассчитаны на 10. Попробовать поставить 7 можно, но могут возникнуть некоторе проблемы. Поэтому при покупке ноутбука нужно учитывать этот нюанс. С обычными компьютерами проще.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
DenisB Windows 7/8/10 5
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!