Можно ли подать на алименты в браке?

АринаЧе

АринаЧе

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У подруги муж не даёт совсем денег ни на ребёнка, ни ей самой. Она просто в отчаянье, даже продуктов сама купить не может. Хочет подать на алименты, чтобы получать законные деньги на ребенка. Разводиться пока не хочет. Можно это как-то осуществить без развода?

Fantik

Fantik

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, может подать и будучи в браке, кстати если женщина сидит в декрете, то и на себя тоже может. Только я понять не могу, а чего с таким самородком разводиться то не хочет?

Виктория

Виктория

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, может подать и будучи в браке, кстати если женщина сидит в декрете, то и на себя тоже может. Только я понять не могу, а чего с таким самородком разводиться то не хочет?
А что тут не понятного, женщина по всей видимости надеется что муж измениться и все будет хорошо. Но, к сожалению, это не произойдет, если он такой гнилой человек, то это уже навсегда(

S

Sayshelly

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я слышал, что вроде как можно. Только надо что-то наподобие указания\доказательства на то, что муж не живет с ребенком. Не помню точно, но что-то вроде того...

O

okeanchik

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У подруги муж не даёт совсем денег ни на ребёнка, ни ей самой. Она просто в отчаянье, даже продуктов сама купить не может. Хочет подать на алименты, чтобы получать законные деньги на ребенка. Разводиться пока не хочет. Можно это как-то осуществить без развода?
Простите, а работать ваша подруга не хочет? Меня всегда удивляла эта женская позиция - сяду сверху, свешу ножки. Парни, знакомясь со мной, очень удивлялись, что я не тяну деньги, не требую подарки.

Если она женщина, ей никто и ничем не обязан только по этому лишь факту. Пусть начнет зарабатывать. Ребенок маленький? Пусть работает на дому.

Кокосанка

Кокосанка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может подавать в суд, папа будет платить в любом случае, кстати она может не только на ребенка, но и на себя у суда просить.

Декабрёнок

Декабрёнок

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А разводится почему не хочет? Зачем жить с человеком, который о тебе не заботится? Развестись, жить дальше, а он пусть платит алименты.

Marat

Marat

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, получить алименты на ребенка в браке вполне возможно. Кстати, никаких специальных доказательств предоставлять суду не нужно, достаточно аргумента, что муж не дает денег на ребенка. На себя получить алименты женщина может только если она в данный момент беременна, находится в декрете или же имеет инвалидность.

Hiro

Hiro

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Поддержу негодование на тему того, почему нет развода в таком случае, какой смысл тянуть и ждать перемен, которые вероятнее всего уже не произойдет, особенно если супруга подаст на алименты - это ведь очевидно...

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 3)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Samodelkin Брак 12
Ларина Оля Брак 5
Green2 Брак 11
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!