Можно ли поменять трубы в старом здании?

A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У нас часто забивается трубопровод, идущий из ванной вниз (со 2-ого этажа). Старенькое здание, хоть и построенное надежно. Просто проблема одна и та же. Раз в 2-3 месяца приходится вызывать сантехника для прочистки. Интересно возможно ли технически поменять что-то в трубопроводе уже в построенном здании?

Тимми-85

Тимми-85

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня такая же проблема, забивается постоянно труба на кухне, хотя я пользуюсь горячей водой и моющими средствами( Как мне говорил сантехник, смена труб не поможет, проблема в уклоне.

A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, нам, видимо, тоже придется с этим жить уже. )
По словам сантехника, забивается из-за жира. А жир стягивает всякие нечистоты, после чего образуются "пробки".

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вряд ли. Трубы-то идут через все здание, и надо его "расковыривать", чтобы что-то с ними сделать.

T

timoha

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, можно.
Я знаю случай замены стояка в доме, построенном в середине XX века. Но там надо было согласие всех соседей, как вы понимаете.
Трубы в квартире меняются без проблем.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, можно.
Я знаю случай замены стояка в доме, построенном в середине XX века. Но там надо было согласие всех соседей, как вы понимаете.
Трубы в квартире меняются без проблем.
Интересно, каким образом они заменяют трубы и меняют их направление (если меняют). Это ж практически каркас здания надо сменить, не? )

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скорее всего как-то можно, вопрос в деньгах. Не средневековье ведь у нас... Инженеры вон какие мегапроекты сооружают, если посмотреть на мегаполисы. Все возможно! )

L

lipstick19

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я не инженер совсем. Думаю, что это будет трудно сделать в обычной обстановке, никто не захочет переделывать целое здание из-за труб. Будет проще вызывать раз в некоторое время людей для прочистки труб.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!