Можно ли смотреть телевизор во время грозы?

V

Viktoriya

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как думаете, можно ли так делать?
Не "шандарахнет" ли в нас? :) Где-то даже упоминалось, что окна следует закрывать. Так ли это на самом деле? Кто знает, подскажите...

190

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Судя по картинке, не стоит так делать )))
Хотя по идее на доме, на его крыше, должен стоять громоотвод, который обезопасит в таких случаях.

O

olesya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не в курсе насчет ТВ, а вот самое безопасное место... это машина! Даже когда разряд попадает в авто, то благодаря тому, что оно на резиновых колесах, все уходит в землю

Полина

Полина

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мы смотрим, вроде проблем нет, кроме одной: каналы со спутника начинают пропадать в плохую погоду. А так - все нормально, слава Богу :)

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да нет.. Все нормально! Смотрим, бывает связь пропадает, ну а так - ничего такого вроде бы... )
А вот окна закрываем, но скорее из-за сильного ливня в такую погоду.

S

SophyEllis

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Чего не знаю - того не знаю... Всякое может быть. Не слышал о правилах просмотра ТВ во время грозы. Хотя... Вроде как просят выключать все бытовые приборы, в т. ч. ноутбуки

S

Samodelkin

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вроде как просят выключать все бытовые приборы, в т. ч. ноутбуки
По-моему, да. Следует выключать все электроприборы, особенно телефоны и пр. Это опасно. А окна также следует закрывать.

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По-моему, да. Следует выключать все электроприборы, особенно телефоны и пр. Это опасно. А окна также следует закрывать.
Я тоже так думаю. Где-то видел похожие рекомендации. Уж лучше не получать разряд молнии, а просто спокойно выключить телефон )

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю, нельзя! Кстати, где-то в Интернете смотрел видео, как молния ударила в футбольное поле, все игроки попадали, многие потеряли сознание, судя по видео-ролику. В общем, шутить с таким нельзя

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Только что смотрел шоу "Удивительные люди". Там был человек (Бибек Струйи вроде): он умеет пропускать ток через себя! Огромного напряжения! Включает и выключает лампочки; думаю, ему было бы все равно, работает или нет телевизор во время грозы )

L

lipstick19

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я смотрю, и Слава Богу, вроде ничего. ) А вот ходить с включенным смартфоном во время грозы мне страшновато, так что отключаю.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спрашивал на похожие темы ребят-инженеров: например, по поводу того, влияет ли ВайФай (излучение и т. п.) на здоровье, высаживались ли действительно американцы на Луну - все отрицательно отвечали. Но вот в случае с грозой и телевизором, мне кажется, тут стоит подумать ;)

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!