Немецкий штрудель

Дарья Бех

Дарья Бех

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я большая поклонница сладкой выпечки, сейчас часто пробую готовить десерты разных стран. Сейчас мой выбор пал на штрудель. Можете подсказать проверенные рецепты, какую начинку предпочитаете?

KlipSa

KlipSa

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я люблю вишневый штрудель. Тесто замешиваю так: 125 мл воды, 250 грамм муки, 1,5 ст.л масла оливкового и щепотка соли. Получившееся тесто раскатываю максимально тонко и выкладываю начинку. Вишню беру без косточки, даю стечь воде, смешиваю с сахаром и корицей. Свернула штрудель рулетом и в духовку при 180 градусах на 20-30 мин.

Вито4ка

Вито4ка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я не готовлю тесто сама, мне лень, честно. Покупаю готовое листовое-дрожжевое и только начинку осталось приготовить. Мне нравится изюм + орешки + яблоки с корицей. Орехи обжарила, яблоки порезала кусочками, пересыпала корицей, изюм запарила. Все смешала, выложила на тесто и в духовку. Красота :D

Виктория

Виктория

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А мне нравиться штрудель с тыквой. Предварительно на пару готовим тыкву и режим кусочками или можно размять вилкой. Отдельно смешиваем сухари, сахар и корицу. Тесто смазываем маслом, насыпаем сахара и сверху кладем тыкву. Сворачиваем рулетом и в духовку.

Simonna

Simonna

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я классику люблю - яблоки, орехи и корица, для сладкоежек в начинку еще можно добавить мед. А вообще в штрудель можно класть почти все на свете, по желанию.

S

stepan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не знал, что штрудель бывает немецким. :)
Хотя по названию блюда чем-то напоминает слово из немецкого словарного запаса. Попробовать бы такое! :)

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!