Новый вид телефонного мошенничества.

АринаЧе

АринаЧе

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
4
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Звонят на телефон, беру, а они сразу трубку бросают. Я перезвонила, потому что номер с нашего города, взяли трубку на пару секунд, а у меня сняли с телефона 1000 р, причем баланс ушёл в минус. Как это так? Куда обращаться?

D

DenisB

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
взяли трубку на пару секунд, а у меня сняли с телефона 1000 р, причем баланс ушёл в минус. Как это так? Куда обращаться?
К провайдеру связи, само собой. Мне вот тоже интересно, как это они умудряются снять деньги, когда все должно идти согласно тарифу?! :(

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Главное, не вестись на такие уловки, как "вы выиграли то-то и то-то", "перечислите деньги туда-то" или "сделайте звонок, чтобы забрать свой выигрыш". Ну и "вы миллионный посетитель, поздравляем с выигрышем".

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да уж... Безопасность в таких случаях должна хотя бы отчасти обеспечиваться оператором сотовой связи, или чтобы хоть как-то предупредили о таких случаях. Предупрежден - вооружен.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Бред какой-то... В смысле, не понимаю, как такое возможно вообще. Я видел, что есть программы а-ля "Угадай слово", позвони, и получишь приз - так там может и есть такое, что снимут с вас деньги. А вот о таких мошенников, как вы пишете, впервые слышу.

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Сегодня прочитал в новостях, что мошенники сумели достать деньги у одной девушки, объяснив ей что якобы ее маме нужны деньги, и она их перевела в другой город, где по легенде находится мама! В таких случаях тоже надо бдить!

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!