Нужен совет по изучению английского

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Учила этот язык в школе и университете. Однако, отсутствие практики сказывается на его знании не самым лучшим образом. Поэтому, я решила подтянуть. Но хочется сделать это самостоятельно, чтобы заниматься в удобное для меня время, а не подстраиваться под курсы или репетиторов.

Кто-то из форумчан учил самостоятельно английский? Есть советы?

V

vladimir

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А в чем проблема найти курсы или договориться на время, какое удобно. Хошь днем, хошь вечером. Тоже мне, проблема.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А если я хочу в 10 вечера? Или 12 ночи? Давайте по теме!

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Чтобы советовать как учить, надо знать ваш уровень знаний сейчас. Что именно хромает? Если словарный запас, то тут все прост. Словари и разговорники вам в помощь. Первые позволят выучить слова, а вторые – дадут примеры их применения во фразах и предложениях.

Если хромает знание грамматических правил – это уже другой разговор.

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смотря какой именно у вас уровень языка. Надо учиться писать, читать, слушать и говорить. Для этого существуют в сети различные ресурсы, можно обучиться самостоятельно. Дело в желании и в стремлении.

M

margaritka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы вам рекомендовала проверить свои знания так. Берете какой-то фрагмент текста на русском и пишите его на английском. Только честно пишите, не смотря по сторонам в словари и другие умные книги. Написали? Смотрите! Где ошибки.

Насколько хорошо знаете слова, грамотно ли строите предложения, правильные ли окончания во всех временных глаголах и так далее.

Выявив слабые места, подтягиваете их. Но только текст должен быть нечто сложнее, нежели лондон столица великобритании.

K

kseniya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смотрите фильмы в оригинале. Если словарный запас плох, можно начать с обучающих. У меня в детстве были кассеты с мультиками, там одна копия на английском. Вторая на русском. И вот в одном мультике все говорилось внятно. Во втором, чуть быстрее. В третьем, обычная разговорная речь.

Z

zvezdochka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
21 век и возможностей масса. Книги, фильмы, общение онлайн с носителями языка. И так далее. было бы желание. И, да. нужно все же определиться, что подтягивать, так как вы не с нуля все же учите. Если вы правила все помните, а проблема лишь со словарным запасом, так это вообще легко, ну, на мой взгляд.

M

maller

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если вопрос только во времени, то я бы советовал найти репетитора онлайн. Сейчас же много предложений, очень много. Да хоть в 2 ночи занимайтесь, особенно, если репетитор будет находиться в том часовом поясе, где во время вашей ночи будет день.

K

konditer

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В любом случае следует увеличивать словарный запас. И начать надо именно с него. Какой толк в знании правил, если вы слов знать не будете. Открываете словарь и по порядку.

Или поищите, может есть рекомендации на предмет того, какие слова наиболее популярные, часто используемые.

K

kristishka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тут надо еще определиться с тем, для чего язык? Говорить или писать на нем? Можно знать, как произносится слово, но затрудняться в правописании. Когда я захотела поездить по Европе и решила для этого подтянуть английский, я смотрела фильмы на английском с русскими субтитрами.

A

alladinka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Автор усиленно молчит, видать не актуально, передумала )

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Актуально, все внимательно читаю =) Многие идеи взяла на заметку )

I

inga_kisa

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Еще можно пообщаться с теми, кто жил в Англии или других англоязычных странах. Пусть они вам расскажут особенности языка, сленг, сокращение слов при произношении и так далее.

S

Sergey4051

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Учила этот язык в школе и университете.
Случайно читаю строку как "Мучила этот язык..." Все мы его "Мучили" когда-то.
Если действительно нужно подтянуть, тогда могу подсказать, что нужно отдельно каждый вид речи развивать:
1. Чтение (читайте на lingualeo статьи)
2. Письмо (каждый день учите по 5 слов и пишите 10 предложений на сайте lang-8.com)
3. Говорение (устная речь) - общайтесь на italki
4. Слушание (аудирование) - смотрите на lingualeo видео

Я могу долго описывать, как я за год подтянул очень хорошо язык, но я уверен, что 99,9% учащихся не станут так делать, потому что учиться без учителя или репетитора - почти невозможно. Нужна армейская самодисциплина. Если будут вопросы, пишите, могу разъяснить, как быстро выучить язык. Тут я в общем описал.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Еще можно пообщаться с теми, кто жил в Англии или других англоязычных странах. Пусть они вам расскажут особенности языка, сленг, сокращение слов при произношении и так далее.
Думала над этим, но таких знакомых нет ( Конечно, есть путешественники. Но они знают не намного больше, чем я.

A

aprelka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Поищите записи каких-то курсов или что-то такое. Думаю, должно быть. Не исключено, что это будет платно, но если автор курсов будет известным человеком, то может и стоит купить.

B

bmw_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Походите по книжным магазинам, посмотрите книги для изучения языка. Там есть разные уровни. И для начинающих, и для тех, кто уже что-то знает.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спасибо всем за идеи! Много полезного для себя почерпнула!

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Хороший репетитор - вот ключ к успеху по изучению английского! Если нет возможности его оплачивать, тогда придется туго очень: надо самому тащить и разговорную речь, и письменную...

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
mishonok Флудилка, Вопросы по форуму 11
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!