Первый раз еду на море! Помогите выбрать курорт

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Решил в первый раз смотаться на море в этом году на свои честно заработанные. Хочется за границу, а куда – не знаю. Пока точно определился со временем, планирую осенью. Слышал, что в это время года отдыхать дешевле. Мол, еще купаться можно, но цены уже ниже.

Так или нет? И куда вообще посоветуете?

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Крым! Там есть живописные места, и много! Еще Сочи. В Сочи, к сожалению, не был, но наслышан.
Из иностранных поездок - Турция.

F

far_cry

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А что для вас представляет собой осень? В смысле, в каком месяце поедете отдыхать? И в начале или конце? А то так может быть, что приедете во 2 и 3 недели октября, например, сначала сможете купаться, а потом уже – нет, холодно будет

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А что для вас представляет собой осень? В смысле, в каком месяце поедете отдыхать?
Да я, честно говоря, как-то не задумывался. Наверное, сентябрь будет предпочтительней. Накануне нового года в ноябре ехать куда-то не особо хочется.

M

mihail

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если бюджет ограничен, то я бы советовал выбрать варианты, которые за последние лет 15-20 успели стать традиционными. Турция, Египет, Болгария, Тунис. Цены смотрите по факту. Одно могу сказать точно, даже в небольших городках стоимость может отличаться, в зависимости от отеля.

По системе питания, рекомендую рассматривать между завтраком и ужином и все включено. Просто завтрак не берите ни при каких обстоятельствах по той причине, что вечером все рестораны и кафе могут быть заняты. И вы будете искать место где поесть дольше, нежели есть. а если где и будет свободно, цены вас не порадуют.

Рекомендую рассматривать завтрак+ужин, так как днем перекусить в заведении проблем не составит. И вы не будете привязаны к обеду. Хоть весь день на пляже валяйтесь. Правда, тут надо смотреть еще по стране, куда вы едете. Далеко не везде есть дешевые кафешки, где вкусно, дешево и сердито.

M

mishanya

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Может есть смысл использовать факт более низких сентябрьских цен и поехать туда, где летом эти цены кусаются? Например, Черногория. Сказать, что там красиво – не сказать ничего. В начале сентября море радует температурой свыше 20 градусов.

V

vesnushka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сложно советовать не зная бюджета. Я вот Индонезии была. Отлично! Но цены там далеко не демократичные. Почти бесплатно – там не бывает. Ну, если и бывает, то уровень сервиса не порадует совсем.

Вообще сколько людей, столько мнений. Я бы на месте автора решила, чего ему хочется от отдыха помимо моря. И тогда уже выбирала страну, отель, курорт.

Если помимо моря хочется горы – это одно. Например, Черногория. А если экзотической рыбы, то тогда, например, Шри-Ланка. Но как там в сентябре – не в курсе, не была.

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если за границу едете первый раз, обращайте внимание на менталитет жителей. Я советую Болгарию. Доброжелательность и радушие местных жителей видны сразу. Кроме того, как-никак, славяне. Это куда более комфортно чем мусульманский мир. Я ничего не имею против мусульман, но у них свои правила, свои законы, свои обычаи и так далее.

Читал, что иной раз не поторговаться на рынке с арабом – это чуть ли не оскорбить его. Наверное, это настолько там в моде, что в той же Болгарии, в одном из магазинов, видел надпись: Здесь не Турция! Мы не торгуемся. Наверное, туристам после Турции странно, что цены могут быть фиксированные, без торга.

M

margaritka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Египет! Но только при условии, что не поленишься слетать посмотреть на пирамиды. Это непередаваемое чувство, когда смотришь на эти конструкции и понимаешь, что все это много тысячелетий назад строилось вручную, без всей той техники, которая есть сейчас. Это просто кричать хочется от восторга.

A

alladinka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Лучше не на форумах спрашивать, а идти в тур. агентство, озвучивать бюджет и смотреть, что предложат. А то щас тут насоветуют, а все бессмысленно окажется.

B

black_sea

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Столько вариантов, глаза разбегаются просто. Буду изучать.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!