Почему многие выбирают "механику" когда есть коробка "автомат"?

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Сейчас 21-ый век. Но многие покупают коробку с механикой почему-то. Не проще ли взять автоматическую? Каково ваше мнение...

Kaprizylia

Kaprizylia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
У коробки автомат, как и у механики есть свои, как положительные, так и отрицательные стороны, так что не удивительно, что люди выбирают не только АКПП. Лично мне автомат ближе, а вот мой муж говорит, что ему на ручке проще.

Мартышка

Мартышка

Ребенок
Лучшие ответы
3
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Я владею автомобилем, когда покупали тоже раздумывали, что купить автомат или механику. Выбрали, в итоге, механику. Как мне объяснили АКПП больше кушает бензина, ее дороже ремонтировать и если она сломается в дороге, то "тянуть" ее нельзя, надо будет только эвакуатор вызывать.

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Механика более груба чем автомат, а так же больше бензина жрет. Я считаю что управлять механикой доставляет труда и это будет эффективней

Valera

Valera

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Автоматику сложнее ремонтировать, масла для автоматической коробки передач нужно больше. А еще - если вдруг машина застрянет в песке или грязи, то на механике выехать проще.

Wanda7

Wanda7

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Мне тоже не понять, почему кто то выбираете механику, если на автомате в разы проще, особенно если живешь в большом городе и часто стоишь в пробках.

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Брал механику так как на ней удобней ездить по городу, да и сам больше привык к механике

A

AnSergeev

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
На авто не езжу, но вот только сейчас узнал что коробка передач влияет на количество использованного топлива (бензина того же). Интересно... :)

Muller

Muller

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас 21-ый век. Но многие покупают коробку с механикой почему-то. Не проще ли взять автоматическую? Каково ваше мнение...
Раньше тоже были автоматы, но сейчас они стали делать АКПП намного лучше и качественнее. Если можно было еще лет 5 тому назад грешить на то, что плохо отзывается на педаль газа, что есть толчки и прочие симптомы, которые чаще всего встречались, то сейчас это действительно освобождает от многих посторонних движений, но всё равно мне механика больше нравится.

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!