Почему у нас Новый год важнее, чем Рождество?

A

And123

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Все ждут праздников, даже уже сейчас хочется приблизиться к Новому году. С детства повелось так, что Новый год ждешь больше почему-то. Но ведь Рождество важнее, так ведь? Что думаете об этом, форумчане: какой праздник по-вашему стоит отмечать - Рождество или Новый год?
1.jpg

Игорь Н.

Игорь Н.

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А зачем выбирать, что праздновать? У нас в семье празднуются оба праздника, одно другому не мешает. Традиционно Новый год отмечается более торжественно, а Рождество спокойнее.

Мишутка

Мишутка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я думаю все дело в том, что НГ идет первым и соответственно его как то больше ожидают, а Рождество - это уже через неделю, когда уже все наелись, напились и нагулялись, вот и не интересно уже многим. Надо как у католиков сделать, сначало Рождество, потом НГ.

vico13la

vico13la

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я думаю все из за символичности, ведь новый год это сверх символично как никак это и конец и начало всех календарей. А рождество просто рядовой празник.

A

Alexey

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Все это пошло с советских времен. Еще тогда о Рождестве никто и не думал, потому что власть запрещала, судя по всему. На Новый Год можно сходить на елку, посидеть с семьей. А вот на Рождество пойти в Церковь, помолиться.

Черри18

Черри18

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так уж у нас привилось что Новый год мы отмечаем больше чем Рождество. Но есть люди кто Рождество больше считают праздником чем Новый год. Мы отмечаем Рождество в кругу семи скромно.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Sayshelly Встречаем праздники 2
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!